Сколько стоит арендовать квартиру в Днепре: повысятся ли цены

Фото Dmitry Klochko

Фото Dmitry Klochko

Коммуналка
05 августа 2015 10:09

Специалисты рынка недвижимости Днепропетровска отмечают, что цены на аренду квартир в городе повышаться не будут. Правда, торговаться арендодатели тоже не готовы: получить существенную скидку можно только при аренде квартиры премиум-класса и оплате за 6 месяцев или год вперед. Как рассказал Domik.ua директор АН Salus Антон Береза, появление студентов на рынке аренды ожидается примерно через две недели.


Какие квартиры пользуются спросом


По словам эксперта, спросом пользуется жилье и эконом-, и бизнес-класса, чаще арендуют одно- и двухкомнатные квартиры. При аренде недвижимости сегмента "эконом" главными критериями подбора являются жилое состояние квартиры, наличие телевизора, кондиционера, а также минимума необходимой мебели и бытовой техники. Арендаторы жилья бизнес-класса хотят снять квартиру в доме с закрытым двором, с детской площадкой и парко-местом. Также нередко ищут квартиры с видом на Днепр.


Что почем в Днепропетровске


Квартиры эконом-класса

Снять квартиру в Днепропетровске можно минимум за 1500 грн на окраине города, "двушки" и "трешки" стоят на 500-1500 грн дороже. В прицентральных районах арендовать квартиру можно минимум за 2000-5000 грн в зависимости от количества комнат.

В центре города однокомнатное жилье предлагают в аренду по цене от 3000 грн, за двухкомнатное просят от 3800 грн, а за трехкомнатное — от 5500 грн.

Сколько стоит арендовать квартиру в Днепре: повысятся ли цены фото

Квартиры бизнес-класса

В Днепропетровске квартиры сегмента "бизнес" предлагают в центре и прицентральных районах, на окраине жилья такого класса нет. Арендовать однокомнатную квартиру в центре можно минимум за 8000 грн, в прицентральных районах — на 1000 грн дешевле. За "двушку" в центре просят от 15000 грн, а за "трешку" - от 18000 грн. В прицентральных районах двухкомнатные апартаменты обойдутся в 10000 — 12000 грн, а трехкомнатные — в 15000 грн и дороже.

Сколько стоит арендовать квартиру в Днепре: повысятся ли цены фото 1


Тенденции рынка


"Спрос на аренду недвижимости, в первую очередь, обусловлен низкой покупательской способностью украинцев. Те, кто не может позволить себе покупку жилья, берут его в аренду", - отметил Антон Береза. 

Он уверен, что несмотря на стабильный спрос и приближающееся начало учебного года, арендодатели не будут повышать арендную плату. Более того, если раньше владельцы перекладывали оплату коммунальных услуг на арендаторов, то сейчас многие рассматривают оплату 50/50, так как никто точно не знает, какие счета придут в начале отопительного сезона.

Новости сегодня

>>> Что нужно для того, чтобы в Днепре снова заработала канатная дорога

>>> Боевые вертолеты летают над трассами Днепропетровска вровень автомобилям

>>> Правый берег Днепропетровска на 2 дня останется без воды

>>> Рейтинг худших дорог Украины: где Днепропетровск

>>> Что будет с курсом доллара в августе

>>> Рейтинг ВУЗов: куда больше всего подают документы и сколько бюджетных мест

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях