Афиша 5 июля: как провести воскресенье в Днепропетровске

Новость - Досуг и еда - Афиша 5 июля: как провести воскресенье в Днепропетровске

Новость - Досуг и еда - Афиша 5 июля: как провести воскресенье в Днепропетровске

Досуг и еда
05 июля 2015 08:46

Лето – отличное время для похода на пляж и встречи с друзьями. Чем заняться в выходной и где развлечься, подскажет афиша Днепропетровска.

В кинотеатрах Днепропетровска интересные премьеры. Выбрать фильм по душе можно здесь.


Программа Арт-Толоки


17:00-18:00 Зумба-фітнес: виступ та майстер-класи

18:00-19:00 Концерт гурту “Василич-бєнд”

19:00-20:00 Виступ Студії латино-американських танців “Familia Cubana”

20:00-21:00 Олег Маєвський - учасник ТВ-проекту “Україна має Талант”

Где: площадка возле ТРЦ "Пассаж".

Начало в 17:00.


Интересное сегодня


"Красная шапочка"

Музыкальная сказка. Это известная сказка Шарля Пьеро, по мотивам которой Евгений Шварц написал мюзикл. Это история маленькой девочки – Красной Шапочки, которая пошла через лес, навестить свою больную бабушку. По пути она встречает своих друзей – лесных жителей: птичек, зайчика, которые помогают ей избежать неприятностей, что ждут ее в лесу.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

Цирк "Иллюзия современности"

C 4 июля 2015 г. в Днепропетровском госцирке единственное в мире иллюзионно-лазерное шоу "Иллюзия современности". Перед зрителем выступит мастер - Евгений Новоселов (обладатель "Золотой медали" Международного фестиваля циркового искусства), создающий образ художественного совершенства и исключительной красочности. Евгений представитель цирковой династии. В 3 годика Женя вышел на арену цирка, а с 5 лет выступал в номере своих родителей — "Жонглёров" Александра и Марины Новосёловых. Со своим дедушкой – Народным артистом Украины, профессором Академии циркового искусства, директором Национального цирка Украины Борисом Михайловичем создали и выпустили аттракцион "Иллюзия современности" мирового уровня.

Разнообразие программы радует даже искушенного зрителя. В лучах прожекторов обаятельная пара исполняет танго в воздухе (Татьяна Пелех и Андрей Макиевский). Бликами драгоценных камней сверкают обручи Евгения Иващенко (номер "Хула–хупы"). Для любителей экзотических животных – номер "Дрессированные питоны и крокодилы" Марины Новосёловой. Только представьте, по лестнице в зрительном зале спокойно спускается к манежу крокодил.

И какая же программа без собачек? К радости детворы к нам прибыли французские мастифы. Это единственный в мире номер, где они исполняют групповые трюки. Большие рыжие собаки Рой и Ева являются старшими группы. А их десятимесячные щенки просто умиляют зрителей. И заканчивается представление на лирической ноте: Оксана Ляхорская исполняет номер "Украина" в котором голуби — символ мира – взмывают под купол цирка.

Где: Цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 12:00.

Билеты: 60-250.

"Пеппи Длинныйчулок"

Премьера музыкальной сказки на 1 действие. Сценическая версия и постановка Лидии Кушковой сказки знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен, автора "Малыш и Карлсон, который живет на крыше", "Мио, мой Мио", "Братья Львиное Сердце" и других известных произведений для детей. Музыкальное представление о веселых приключениях странной девочки Пеппи со странной фамилией Длинныйчулок и ее друзей – Томми и Аники.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 12:00.

Билеты: 30-80 грн.

Мастер-класс по приготовлению аджарских хачапури

Натия Шаташвили, автор проектов "Кухня с акцентом" и "Готовим вместе" продолжает знакомить с кулинарным миром Грузии. На этот раз участники изучат все этапы приготовления настоящего аджарского хачапури, а также секреты его правильного поедания. Бонус на мастер-классе – приготовление органического чая, а в конце – застолье.

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 13:00.

Билеты: 300 грн.

"Последние"

На глазах у зрителя развивается семейная драма, в которой каждый достоин и сочувствия, и сожаления. Сложные отношения у супругов Коломийцевых, которые не находят взаимопонимания не только между собой, но и со своими детьми… Именно через отношения между родными людьми в этом спектакле можно понять самого себя и своих близких. Задуматься над теми проблемами, которые поднимаются в этой драматической истории. И не только задуматься, но и сопереживать, и сострадать, а ведь этого нам так не хватает в нашей жизни.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-60 грн.

Спектакль "Комната невесты"

Пьеса в 2-х действиях Валентина Красногорова. Женщина бывает разной… Интуиция помогает ей все преодолеть и выйти из огня жизни чистой и светлой. История свадьбы, история жизни, история любви. 16 разных персонажей-женщин с разными характерами со своими интересными и захватывающими судьбами.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 50 грн.

"Black comedy" ("Черная комедия")

Премьера по Питеру Шефферу, перевод с английского Александры Канцедайло. Фарс в 2 действиях. Однажды молодой английский скульптор Бриндсли Миллер со своей невестой Кэрол Мелкетт решили устроить выставку своих скульптур для мультимиллионера Георга Бамбергера, известного коллекционера произведений искусства. Это должно было произойти в старом особняке, где скульптор снимал квартиру. Для этой выставки они без разрешения использовали антикварную мебель соседей. И вот, когда уже все было готово, в доме вдруг исчезает свет. Вместо долгожданного миллионера стали появляться другие люди. Ситуации меняются молниеносно, непредсказуемо и, конечно же, смешно...

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-80 грн.

"Jazz Jam Session"

Здесь можно послушать джаз в живом исполнении. Новая порция эмоций от джазменов, вернувшихся с Альфа Джаз 2015.

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-А. 

Начало в 20:00.

Билеты: 20 грн.

Solo Jazz Acoustic Guitars Виктор Коваленко & Наталья Сорокина

Проникающие музыкальные композиции от Solo Jazz Acoustic Guitars, в лицах Виктора Коваленко & Натальи Сорокиной подарят настоящие музыкальные сюрпризы и нестандартные исполнения  в виде дуэта акустических гитарных исполнений.

Где: Гриль-бар "Фаэтон", просп. Газеты "Правда", 74-А.

Начало в 21:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях