В Днепре подешевеет проезд и появятся льготные маршрутки

Фото dp.vgorode.ua

Фото dp.vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
24 июня 2015 08:47

На 18 днепропетровских маршрутах перевозчики приняли решение о снижении стоимости проезда до 5 грн (вместо 5,5 и 6 грн). Об этом сообщила директор департамента и связи Днепропетровского горсовета Ирина Прилипа.

"116-я маршрутка возит по 5 гр, маршрут № 115 стоит 4 грн. А с завтрашнего дня перевозчик по 149 маршруту планирует возить людей по 4 грн. Какие стали по 5 грн. Это №№ 37, 45, 54, 59, 64, 98, 116, 122, 137, 152, 152а, 156а, 100, 177, 124а.

В основном это маршруты, которые не дублируются на многих участках электротранспортом. Мы продолжаем работать с перевозчиками. На многих маршрутах есть предложения от перевозчиков ввести графики с льготными тарифами, они сейчас обсчитываются. Пусть общая цена на маршруте останется где-то 5,5 грн, возможно, 6 грн. И на этих маршрутах добавить с определенным интервалом маршруты с более лояльным льготным тарифом. Думаю, полностью картинка прояснится до пятницы", — отметила директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Ирина Прилипа.

Также она подчеркнула, что тариф на проезд был снижен благодаря тому, что цена за литр дизельного топлива стала ниже 20 грн.  

В транспортном департаменте также просят пассажиров не заставлять водите лей останавливаться в непредусмотренных для этого местах. Говорят, что висадка и посадка должны осуществляться только на остановках.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске построят новый стадион

>>> Правила поведения с представителями военкоматов и милиционерами

>>> В центре Днепра "прикрыли" ночной клуб c проститутками

>>> В Днепропетровске и области неизвестные крадут девушек

>>> Комиссия определила два главных варианта переименования Днепропетровска

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях