Официально: как работает транспорт и что делать водителям в Днепропетровске

Фото Дениса Моторина

Фото Дениса Моторина

Транспорт и инфраструктура
30 декабря 2014 11:24

Коммунальные службы обратились к жителям Днепропетровска с просьбой не парковать свои авто на обочине дорог, чтобы не мешать работе спецтехники, а лучше вообще без необходимости не выезжать в город на собственном автомобиле.

По информации городского совета, техника расчищала и посыпала городские автодороги всю ночь, работает и сейчас. В частности, дороги убирают около 50 единиц машин, среди них 45 единиц снегоочистительной техники, 41 пескоразбрасыватель и 12 погрузчиков.

По информации КП "Днепропетровский электротранспорт", в обычном режиме работают троллейбусные маршруты №1, 3, 4, 5, 7, 10, 12, 17, 20, троллейбус №15 работает по троллейбусному маршруту №3.

Пока не работают троллейбусные маршруты №8, 9, 16, 19, кольцо "А" и "Б". В обычном режиме курсируют трамвайные маршруты №1, 14, трамвай №5 перевозит пассажиров по сокращенному маршруту к Дому культуры Ильича. Остальные трамваи пока не стали маршруты, поскольку сейчас идет расчистка путей.

Официально: как работает транспорт и что делать водителям в Днепропетровске фото

Пробки в городе по состоянию на 12:20

В департаменте транспорта и связи Днепропетровского горсовета добавляют, что все автобусные маршруты общего пользования вышли на маршруты, но из-за непогоды работают с большим интервалом движения.

В ОГА сообщают, что в области из-за непогоды остаются закрытыми 12 автодорог. Пробки преимущественно образовались из грузовиков, которые вчера вечером были заметены на трассах снегом.

Сейчас на перекрытых дорогах работают спецслужбы, всего 385 единиц техники. 

 

Новости сегодня

>>> В Днепропетровск привезли пленного диверсанта "ДНР"

>>> Город после снежной бури: что происходит с дорогами и транспортом в Днепропетровске

>>> Полная программа новогодних мероприятий в Днепропетровск

>>> У Днепропетровской области новый прокурор

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях