В Днепропетровск привезли пленного диверсанта "ДНР"

Фото Вячеслав Поездник

Фото Вячеслав Поездник

События
30 декабря 2014 07:57

Вчера бойцы добровольческого батальона "Днепр-1" в селе Пески под Донецком задержали члена разведывательно-диверсионной группы "ДНР", который со своими подельниками  расстреливал украинских солдат и планировал вывести из строя их бронетехнику. Вечером задержанного боевика доставили в Днепропетровск для передачи "в руки компетентных органов", пишет "Радио свобода".


Как это было


По словам командира "Днепр-1" Вячеслава Печененко, диверсанты проникли на позиции украинских военных около 8 утра, неожиданно атаковав. В ходе столкновений трое украинских военнослужащих погибли, еще трое были ранены.

- Один из тех, кто совершил эти преступления, был задержан. Он был дважды ранен в бою. Теперь доставлен в Днепропетровск, где ему окажут медицинскую помощь, а затем передадут компетентным органам , - сказал Вячеслав Печененко.

Боец полка "Днепр-1", который участвовал в задержании боевика, добавил, что тот хладнокровно расстреливал украинских военных на блокпосту.

- Они собирались пройти мимо блокпоста и подорвать нашу БМП, - отметил боец.

Сам боевик "ДНР" признался журналистам, что является уроженцем Запорожья, до событий на Донбассе занимался транспортными перевозками, а последние четыре месяца "воюет за Русь" в бригаде "Восток". Он также заявил, что при задержании он не оказывал сопротивления и в плену с ним обращаются должным образом.

Ранее сегодня в штабе АТО сообщали, что в бою под Песками украинские военные потеряли трех бойцов, сепаратисты - 14. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях