Гаишники освятили самые опасные перекрестки Днепропетровска

Как в Днепропетровске с ДТП борются. Фото: ДВ

Как в Днепропетровске с ДТП борются. Фото: ДВ

Транспорт и инфраструктура
07 июня 2013 10:18

В ГАИ Днепропетровска придумали, как решить проблему опасных перекрестков с высокой концентрацией ДТП, пишет "Днепр Вечерний".

Сотрудники автоинспекции и священнослужители решили объединить усилия и, вооружившись списком самых опасных городских перекрестков, вышли благословить места, где чаще всего происходят ДТП.

В ГАИ надеются, что таким образом в городе снизится количество аварий, ведь в этом году на дорогах погибло уже более сорока человек.Гаишники освятили самые опасные перекрестки Днепропетровска фото

Как в Днепропетровске с ДТП борются. Фото: ДВ

- В 70% случаев виновниками были сами пешеходы. Кто-то выскочил на дорогу в неположенном месте или пробегал на красный свет, - говорит начальник областной ГАИ Сергей Волчков.

На территории города 24 места концентрации ДТП. Первым освятили перекресток улиц Серова и Комсомольской. При этом настоятель Свято-Троицкого собора отец Игорь сказал, что, возможно, улицы стоит еще и переименовать.

- Мы видим, что большинство улиц носят имена, доставшиеся нам в наследство от времен безбожия. Возможно, им следует вернуть имена времен Екатеринослава, - сказал священник.

Гаишники освятили самые опасные перекрестки Днепропетровска фото 1

ДТП на Серова >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях