Почему ГАИ ничего не делает с местами концентрации аварий?

Авария на Серова. Фото: Павел Гузченко

Авария на Серова. Фото: Павел Гузченко

Транспорт и инфраструктура
15 марта 2013 13:50

В Днепропетровске насчитывается более 20 мест, где чаще всего происходят ДТП. Руководство ГАИ и дорожные службы знают об этих местах, но не принимают никаких по-настоящему действенных мер для предупреждения аварий, считают активисты "ЗОВ".

- На данный момент в Днепропетровске 24 места концентрации ДТП. На каждое такое место в ГАИ заводится отдельное дело, - говорит начальник сектора организации дорожного движения отдела ГАИ города Геннадий Манза и показывает лежащие на столе толстые папки. - Эти места обследует специальная комиссия с участием представителей органов местной власти, коммунальных предприятий и служб, по нему принимается решение и реализуются мероприятия по предупреждению ДТП - срочные и сезонные. Срочные мероприятия – это когда нужно залатать яму или установить дополнительные дорожные знаки, а сезонные – нанесение и обновление дорожной разметки, замена знаков и, если нужно, подрезка веток.

Рейтинг самых опасных перекрестков Днепропетровска: ТОП-10 мест ДТП>>>

На этом мероприятия по предупреждению аварий и исчерпываются. Чиновник, ответственный за организацию дорожного движения, считает, что достаточно залатать ямы, подрезать деревья, добавить знак, подкрасить разметку и на этом аварии прекратятся. При этом улицы Серова и Юлиуша Словацкого дали "совместный" показатель 18 аварий за год.

Перекрёсток Серова - Карла Маркса в "рейтинге" самых опасных перекрестков занял пятое место - "всего лишь" четыре аварии за 2012 год. На нём нет ям, в порядке разметка и знаки, что же не так? Может, руководству ГАИ стоит убедиться, что большая часть аварий происходит при переводе светофорного объекта в режим "жёлтый мигающий"? Действительно ли перекрёсток с сильно ограниченной видимостью безопасен - судите сами. Администраторы портала DNEPR.com и свидетели сохранили как минимум два десятка видеофиксаций ДТП на этом перекрёстке за 2010-2012год.

28.04.2012. Видео: vgorode.ua19.08.2011. Видео: DNEPR.com

29.05.2011. Видео: DNEPR.com
13.05.2011. Видео: DNEPR.com
11.03.2011. Видео: DNEPR.com
19.02.2011. Видео: DNEPR.com
26.01.2011. Видео: DNEPR.com

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях