Фантастический Днепропетровск: Каким станет город, если обещания депутатов сбудутся

Может даже Браму достроят. Фото: nash-dnepr.livejournal.com

Может даже Браму достроят. Фото: nash-dnepr.livejournal.com

Транспорт и инфраструктура
03 ноября 2012 10:04

Чистый и "вкусный" воздух, отреставрированные дома и ровные дороги, здоровые и богатые люди и эффективная поддержка молодых семей. Это не наши фантазии - это предвыборные обещания выбранных жителями Днепропетровска депутатов. "В городе" решил представить, каким был бы город, если бы все обещанное воплотилось в жизнь.

Экология

Существенные изменения, по замыслу нардепов, произойдут в экологическом состоянии Днепропетровска, который по прежнему остается одним из самых грязных городов Украины. Начнется все с предприятий - будут разработаны и введены программы (какие именно - депутаты не уточняют), массово будут внедряться экологические технологии, владельцы предприятий будут в страхе контролировать каждый грамм загрязняющих выбросов и стоков - ведь контроль за этим со стороны проверяющих органов будет многократно усилен. Днепр, кстати, тоже станет немного чище.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фотофакт: в Днепропетровске ловят рыбу возле сточных вод

Приднепровская ТЭС будет работать "вполоборота" - потому что по всему городу будут применяться энергосберегающие технологии, что также позволит сократить расходы на электроэнергию, как коммунальщикам, так и простым горожанам. В городе уменьшится количество автотранспорта (автобусов и маршруток), станет больше троллейбусов и трамваев. 

Ну а воздух после всех этих преобразований станет прямо-таки "горным" - дыши и радуйся.

Фантастический Днепропетровск: Каким станет город, если обещания депутатов сбудутся фото

Так могут выглядеть в будущем острова на Днепре. Фото: dp.ric.ua

Транспорт и дороги

В этой сфере также намечается серьезный прогресс. Для начала порадуем автомобилистов - специальная инспекция будет контролировать качество топлива на всех АЗС, а владельцам испорченных из-за некачественного топлива двигателей будут компенсировать ремонт (это помимо уплаты серьезного штрафа собственником бензина). Днепропетровск в частности и вся Украина в целом станет связующим звеном между ЕС и Азией, главным транспортно-логистическим центром Восточной Европы.

Дороги будут идеальными - депутаты лично будут контролировать весть процесс ремонта, а потом отвечать за это перед избирателями. 

Маршрутки будут ездить "по-хитрому" - чем дальше едешь, тем меньше платишь. У экономных горожан станут популярными маршруты вроде "Левобережный на Победу через Тополь" и "Вокзал - Западный - Коммунар". Хотя какие маршрутки? Несмотря на нелегкие времена, которые городской электротранспорт испытывает сейчас, депутаты серьезно займутся его "раскруткой". По проводам побегут новые троллейбусы и трамваи, появится рельсовый автобус и наземное метро.

Инфраструктура

Тут нас тоже ждет куча "плюшек". Взять хотя бы канализацию - постоянные прорывы станут историей, так как "ее работа будет улучшена". То же самое произойдет и с аварийными теплотрассами - все починят и отремонтируют.

Мусор будет утилизировать по новым технологиям - улицы станут чистыми, а мусорные баки - стабильно пустыми.

В рамках "развития энергосбережения" в многоквартирных домах появятся металлопластиковые окна (для их производства будут открыты новые предприятия, которые обеспечат рабочие места для безработных) и счетчики тепла, все аварийные лифты починят или заменят новыми. Дома тоже отремонтируют - за этим депутаты присмотрят лично. На улицах не будет неработающих фонарей и ходить по ним станет совсем безопасно.

В городе массово начнут возрождаться внешкольные кружки, спортсекции и самодеятельность - ведь люди будут жить настолько хорошо, что свободного времени у них будет просто валом. Откроются новые детские лагеря и возродится система кинопроката (хотя и не совсем понятно, что с ней сейчас не так).

Еще в городе появятся два новых храма - Пантелеймона Целителя и Сергея Радонежского.

За все это депутаты будут отвечать лично и по всей строгости, так как они намерены "усилить свою ответственность перед избирателями".

Фантастический Днепропетровск: Каким станет город, если обещания депутатов сбудутся фото 1

По городу будут ходить рельсовые автобусы. Фото: cit.ua

Население

Горожане станут активно плодиться и размножаться - согласно специальным законам, которые намерены принять депутаты, кроме того, многодетные семьи будут получать действенную помощь по многоуровневой системе (мы сами не поняли, что это значит). Частично этому также будет способствовать высокий уровень медуслуг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Днепропетровск – самый вымирающий город в мире

Фантастический Днепропетровск: Каким станет город, если обещания депутатов сбудутся фото 2

Иметь много детей будет модно и престижно. Фото: southernorderspage.blogspot.com

Медицина

Медицина станет страховой как минимум наполовину. На это намекают все депутаты - причем систему медстрахования будут вводить ни много, ни мало - в масштабах всей страны. Какие-то услуги будут предоставляться бесплатно - осмотр, диагностика, выезд "скорой", а вот расходы на серьезное лечение будет покрывать медстраховка. Таким образом, у нас практически не останется больных. Проблема нехватки врачей не будет стоять - уже сейчас специалисты проводят осмотр и лечение "по Скайпу".

Контроль над медучреждениями будет усилен - врачи будут ставить только правильные диагнозы и перестанут принимать благодарности и помощь "в фонд больницы".

За городом

Отдельные изменения коснутся сел. Депутаты возродят украинское село, профессия фермера или комбайнера станет престижной и высокооплачиваемой. Государство увеличит дотации в аграрный сектор и вокруг Днепропетровска начнут заселяться заброшенные поселки с полноценной инфраструктурой, где будут жить аграрии и сельхоз работники. Также туда просто-таки хлынут молодые специалисты, молодежь со всей области будет ехать не "в город", а из него. Агропромышленный комплекс станет конкурентоспособным, продукты - дешевыми, цены низкими, а кошельки - туго набитыми. 

Трудовые эмигранты, которые сейчас собирают клубнику в Польше или апельсины в Италии вернутся домой и воссоединятся со своими семьями - депутаты обещают простимулировать их отдельно, хотя и стесняются рассказать, как именно они будут это делать.

Фантастический Днепропетровск: Каким станет город, если обещания депутатов сбудутся фото 3

Фермеры будут разводить страусов - климат у нас вполне подходящий. Фото: Денис Моторин

В общем

Местное самоуправление получит больше полномочий и денег, которые смогут целиком потратить на развитие региона, частные предприниматели вздохнут с облегчением - их будут стимулировать, чтобы они создавали новые рабочие места, производство модернизируют, а отечественного производителя - поддержат.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях