Скандал в Днепропетровске: водителей троллейбусов переселяют из общежития в депо

Общежитие находится на центральном проспекте города. Фото: Сегодня

Общежитие находится на центральном проспекте города. Фото: Сегодня

События
02 ноября 2012 08:40

Несколько сотен сотрудников КП "Горэлектротранс" около месяца ходят на работу с тревогой в душе — на предприятии витают упорные слухи, что их могут выселить из общежития №3, где живут иногородние кондукторы, вагоновожатые и водители троллейбусов. Якобы, их хотят переселить в неприспособленные помещения трамвайного депо на ул. Войцеховича. Люди подозревают: причина перемен в том, что общежитие находится в центре города — на пр. Карла Макса, 119, и кто-то положил глаз на дорогую землю, пишет "Сегодня".

На городском форуме сотрудник "Электротранса" написал, что переезд грозит не только пятиэтажному общежитию, но и всему трамвайному депо №1! 

- В ультимативном порядке управление электротранспорта переселяют в Троллейбусное депо № 2 по ул. Героев Сталинграда, 31. Вагоноремонтные мастерские будут вывезены в трамвайное депо по пр-ту Калинина, 49. Пятый этаж здания Управления Днепропетровского электротранспорта в авральном порядке сдают в аренду! Боксы (трамвайный и троллейбусный) пойдут под торговые павильоны. В сборочных цехах организовывают склады! — пишет мужчина. — А вчера видел, как вывозили архив.

Оказалось, что пообщаться вживую с работниками "Горэлектротранса" — задача не из легких: они либо отводят глаза и уверяют, что на работе все хорошо, или прямо говорят, что за длинный язык могут потерять работу, а они дорожат ею, несмотря на скромную зарплату (1500—2500 грн). Разговорчивыми были лишь кондукторы-пенсионерки. 

- Это все из-за земли! Я слышала, что на территории депо будет сельхозрынок, а общежитие снесут и построят там отель. Как раз возле вокзала, прибыль будет, — говорит кондуктор.

Начальник горуправления транспорта Валентин Мовчан нас успокаивает. Ссылаясь на письменный ответ начальника управления электротранспорта Андрея Каминского, он говорит, что "Горэлектротранс" находится в собственности горсовета, а потому без решения сессии такие вопросы подниматься не могут. 

- Если будет принято такое решение, будет предмет для разговора. Но, в любом случае, электротранспорт не должен потерять мастерские, потому что, это средства предприятия. В настоящее время никто не переезжает, а предприятие работает в прежнем режиме. Женское общежитие не переселяют, — говорит Валентин Мовчан.

Впрочем, как нам стало известно, работников депо №1 уже предупредили, что в ноябре их поликлиника с территории предприятия переедет на ул. Холодильную.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях