Водителям на заметку: В ГАИ раскрыли главную причину ДТП

Лучше не превышать скорость. Фото: Автоцентр

Лучше не превышать скорость. Фото: Автоцентр

Транспорт и инфраструктура
22 июня 2012 08:02

Водителям на заметку: Полная таблица штрафов ГАИ – увеличились в семь раз

За пять месяцев 2012 года на дорогах, в результате превышения скорости, произошло более 2,5 тысячи аварий или почти 24% от всех ДТП с пострадавшими. Это самое распространенное нарушение, которое приводит к ДТП. Об этом нам рассказали в пресс-службе Управления ГАИ МВД Украины. Причем, согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии. К сожалению, не все водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. К примеру, водитель, который преодолевает средний городской маршрут (около 20 км) со скоростью 80 км/ч, вместо разрешенных 60 км/ч, выигрывает во времени всего 2 минуты. Так стоит ли рисковать и нервничать ради пары минут?

Водителям на заметку: Как грамотно общаться с инспектором ГАИ и не платить штраф

Превышая скорость, водитель подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. В ГАИ утверждают, что при ДТП на скорости 30 км/ч риск смертельного исхода для пешехода составляет 5%, при 50 км/ч - 40%, а при 65 км/ч - уже 84%. 

Водителям на заметку: Что делать, если инспектор ГАИ обвинил в пьянке за рулем

В ГАИ констатируют, что многие относятся к этой проблеме без должного внимания. Даже законопослушные водители, которые никогда не позволяют себе вождение в нетрезвом виде, выезда на встречную полосу и т.п., не считают опасным "небольшое" (до 20 км/ч) превышение скорости. Нередко нарушают и водители, которые спешат на отдых. Не останавливает "лихачей" даже пребывание в авто детей. Как следствие, на территории Крыма и южных областей участились случаи дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием водителей из Днепропетровска, которые произошли из-за превышения водителями разрешенной скорости.

Магазин светодиодной техники - светодиодные лампы, светильники, светодиодные полосы и модули, реле, контроллеры, источники питания, светодиод 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях