Фатальный перекресток: На Гоголя гибнут люди и происходят аварии

Опасный перекресток. Фото: Олег Басов

Опасный перекресток. Фото: Олег Басов

Транспорт и инфраструктура
24 мая 2012 09:16

Наверное уже каждый водитель в Днепропетровске знает этот один из самых аварийно-опасных перекрёстков города - Гоголя-Паторжинского. Знают его в большинстве своём только с негативной стороны. Место очень неприятное и опасное. Мистический писатель повлиял даже на мистическую составляющую улицы, названной в его честь, пишет "ЗОВ".

Практически каждый день на этом перекрёстке случаются аварии, порой - с трагическим исходом. Именно здесь погибла молодая певица Лолита Шлайн. Здесь бьются автомобили и калечатся люди. 

Снова хотелось бы задать несколько риторических вопросов для ГАИ и остальных ответственных за безопасность дорожного движения:

1) Если данный перекрёсток является аварийно-опасным - почему около него не несёт службу хотя бы в дневное и в вечернее время суток экипаж ГАИ?

2) Почему КУП "Днепродорсервис" зная о том, что на данном перекрёстке постоянно случаются ДТП не ведёт мониторинг состояния разметки и дорожных знаков на данном участке дороги? По состоянию на 23 мая там после множества ДТП отсутствуют 4 дорожных знака.

3) Внесен ли этот перекрёсток в список первоочередных мест, где должен быть установлен светофорный объект?

4) Кто из руководителей подразделений городского совета дал разрешение устанавливать на данном перекрёстке бигборды, которые и так закрывают тот минимальный обзор этого перекрёстка?

Фатальный перекресток: На Гоголя гибнут люди и происходят аварии фото

Опасный перекресток. Фото: "ЗОВ"

По информации ГАИ, сотрудники уже давно разработали и направили городскому голове список мер, которые необходимо предпринять, чтобы обезопасить перекресток Гоголя - Паторжинского. Они считают, что там нужно поставить светофор, установить зеркала обзорности, обрезать или полностью убрать некоторые деревья, понизить бульварную часть и др. Однако до сегодняшнего дня рекомендации ГАИ так и не выполнены. 

ЧТАЙТЕ ТАКЖЕ: На перекрестке Гоголя столкнулись Mazda и Daewoo Lanos

Жильцы соседнего дома уже ведут свой учет аварий на опасном перекрестке. 

- Аварии у нас происходят бесконечно! - говорит пенсионерка. - В сентябре я начала все их фиксировать. И вот что получается: 14, 15, 17, 18 сентября, 19 и 24 октября, 1 ноября - во все эти дни здесь происходили серьезные столкновения машин.

Фатальный перекресток: На Гоголя гибнут люди и происходят аварии фото 1

Вчерашняя авария на перекрестке. Фото: Олег Басов

Особенно оживленное движение на этом перекрестке бывает утром и вечером в часы пик. Чтобы перейти проезжую часть в этом месте, пешеходы иногда вынуждены стоять по 10-20 минут. А детей родители вообще без присмотра не отпускают переходить дорогу.

Отметим, что КУП "Днепродорсервис" в апреле месяце по результатам тендерных торгов 20.04.2012 года, заключило соглашение с ООО Росток-Элеком (Киев) на создание планов и чертежей для архитектурных проектно-конструкторских и других работ в количестве 11 ед. Сумма работ составила 376 127 грн. В частности, разработка проектно-сметной документации на строительство светофорных объектов в Днепропетровске на 2012г., на пересечении ул. Гоголя - ул. Паторжинского. 

Отметим, что портал "В городе" еще 2 года назад писал об опасности этого перекрестка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях