Водителям на заметку: В ГАИ готовят полную базу нарушений ПДД и сокращения штата

Фиксировать нарушения будет бездушный компьютер. Фото: mignews.com.ua

Фиксировать нарушения будет бездушный компьютер. Фото: mignews.com.ua

Транспорт и инфраструктура
27 марта 2012 08:03

Об этом сообщил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВС Украины Сергей Будник. По его словам, на сегодняшний день автоматизированная база существует в ГАИ лишь на региональном уровне. И уже к концу года, по словам Будника, будет создана единая централизованная база, которая будет работать в автоматическом режиме.

Фиксация правонарушения в дальнейшем станет полностью автоматической, и какое-либо вмешательство в данную базу станет невозможным. В связи с автоматизацией процесса фиксации дорожной ситуации в ГАИ планируют дальнейшие сокращения. По его словам, по мере применения технических средств контроля ситуации на дорогах ГАИ будет проводить дальнейшее сокращение штата сотрудников.

Лексус Днепропетровск Центр: (056) 728-88-88

Напомним, что в прошлом году 6,5 тыс. из 22 тыс. сотрудников ГАИ уже были сокращены. Помимо этого в прошлом году также проводилась разаттестация работников экзаменационных подразделений.

Как сообщал портал "В городе", депутаты зарегистрировали в Верховной Раде законопроект №5220-д, которым предлагают изменить степень наказания за нарушение ПДД. Помимо повышения штрафов планируют Пвернуть практику "писем счастья", понизить порог превышения скорости, запретить перевозку детей без спецкресел, ввести ответственность за причинение легких телесных повреждений и т.д.

Магазин светодиодной техники - светодиодные лампы, светильники, светодиодные полосы и модули, реле, контроллеры, источники питания, светодиод

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях