Хуанде Рамос вошел в список самых успешных тренеров XXI века

Тренер ФК "Днепр" Хуанде Рамос. Фото автора

Тренер ФК "Днепр" Хуанде Рамос. Фото автора

Спорт
10 февраля 2012 08:25

На днях Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала свой рейтинг самых успешных тренеров. В когорту самых-самых, помимо нынешнего наставника украинской сборной Олега Блохина, который получил 53-е место, попали еще два специалиста, работающие в Украине. Почетное 34-е место делят между собой Мирча Луческу и Хуанде Рамос.

Между тем в Днепропетровске к таким новостям относятся спокойно.

- Рейтинги эта организация составляет на основе своих наблюдений. Рамоса, естественно, признали за былые заслуги - выигрыш с "Севильей" Кубка УЕФА (2006 и 2007), Суперкубка УЕФА (2006), Кубка и Суперкубка Испании (2007), а также выигрыш Кубка Английской лиги (2008), - считает футбольный обозреватель и автор книг по истории ФК "Днепр" Дмитрий Москаленко.

Между тем болельщики "Днепра" признают заслуги Рамоса, но указывают на то, что с "Днепром" он пока ничего не выиграл.

- Его успехи несомненны, но они относятся только к 2006-2008 годам. После этого у него случился некоторый карьерный спад. Мы очень надеемся, что он привезет в Дне­пропетровск хоть какие-то медали чемпионата Украины, но пока этого нет, хотя тренирует "Днепр" он уже второй сезон, - говорит футбольный фанат Владимир Тимофеев.

Максим МИРОШНИЧЕНКО, "КП" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях