На пути к антирекорду: Шестое подряд поражение "Днепра"

Следующий матч во вторник против "Будивельника". Фото БК "Днепр"

Следующий матч во вторник против "Будивельника". Фото БК "Днепр"

Спорт
15 января 2012 08:46

"Днепр" завершал свое выездное турне из 6 матчей в Донецке, где должен был противостоять лидеру текущего чемпионата. Вы играть днепрянам не удалось и из столицы Донбасса наша команда возвращается на щите.

Теперь, собственно, о матче. Вернулся на паркет Стив Буртт и занял свое привычное место в стартовой пятерке. Вместе с плеймейкером на паркет с первых минут вышли Жером Мойсо, заменивший Максима Корниенко, Кинтел Вудс, Чарльз Томас и Деррик Лоу. с самого начала матча хозяева паркета дали понять, что легко "Днепру" в этом матче уж точно не будет. После данка в отрыве Липового Денис Журавлев вынужден был взять быстрый тайм-аут. К тому времени наша команда проигрывала 0:6 при совершенно невразумительной игре на обеих концах площадки. Минутный перерыв ничего существенно в расстановке сил на площадке не изменил. "Тигры" продолжали доминировать. К середине четверти после данка Джексона разница в счете стала двузначной – 17:7. Хуже играть днепряне уже не могли, поэтому дальше нужно было брать себя в руки и улучшать свое положение. Это им удалось. К концу десятиминутки после "трехи" от Даниила Козлова отставание "Днепра" составило всего 5 баллов – 19:24.

Вторая четверть началась оптимистично для нашей команды. Всеми забытый Алексей Щепкин точно пальнул из-за дуги и сократил разницу до символических двух очков. Но на этом все приятности для "Днепра" в первой половине матча и закончились. Защита игроков в темной форме позволяла донетчанам буквально все. Авдалович с Карри, не встречая практически никакого сопротивления, с легкостью набирали очки. Джексон раз за разом обыгрывал под кольцом Мойсо. Разрыв в счете увеличивался стремительно и концу второго периода составил катастрофические 16 очков - 52:36. Так много в первой половине матча "Днепр", кажется, в этом сезоне еще не пропускал. Да и игра в нападении оставляла не лучшее впечатление Что говорить, если трио Авдалович-Карри-Пустозвонов в сумме набрали на 3 очка больше, чем вся наша команда. По такой игре надеяться днепрянам можно было только на чудо.

И чудо почти случилось! Третья четверть подарила надежду всем поклонникам нашей команды. Началась десятиминутка с перестрелки Буртта, который набрал в первой половине жалкие 3 очка, и Авдаловича, которые набрали по 5 очков для своих команд. После этого "Днепр" повесил замок на свое кольцо, став максимально концентрированно и четко отрабатывать в обороне. До конца третьего периода хозяева смогли наскрести всего 5 пунктов. От огромных "-16" остались вполне отыгрываемые "-8" перед заключительной четвертью – 62:54.

Но подопечные Обрадовича не собирались просто так отдавать практически выигранный матч. После очередного попадания Пустозвонова разница в счете вновь стала двузначной – 67:56. "Днепр", засучив рукава, принялся нивелировать это преимущество "тигров". Буртт и Щепкин набирают 8 баллов и вот уже всего "-3" для днепрян. Об Алексее стоит сказать отдельно. Матч с "Донецком" стал для него, пожалуй, лучшим в сезоне. Защитник отрабатывал на обоих концах площадки, выполнив огромный объем работы. Но доиграть матч до конца Алексею было не суждено. Фол на Кравцове стал для него 5-м и за 3:58 до конца матча Щепкин был вынужден сесть на скамейку запасных. Именно с этим событием, случайно или нет, совпал мощный рывок донетчан 8:0, инициированный Кравцовым. Вновь "-11" и казалось, что матч закончен. Тут еще и Мойсо смазал оба своих штрафных броска. Но нашелся в составе "Днепра" игрок, категорически был не согласен с такой постановкой вопроса. Стив Буртт в оставшиеся неполные три минуты умудрился набрать 13(!!!) очков. Именно активность американца с украинским паспортом оставляла надежду на положительный исход матча. Но его стараний оказалось недостаточно. Карри при исполнении штрафных был непогрешим и даже два промаха с линии Липового не повлияли существенно на окончательный результат. Победа "Донецка" со счетом 84:80.

"Днепр" завершил выездное турне из 6 матчей с удручающим результатом 0-6. Теперь подопечным Дениса Журавлева до конца второго круга предстоит провести 4 встречи против "Будивельника", "Говерлы", "Галичины" и "Киева". Все матчи пройдут на паркете "Метеора" и у нашей команды есть все шансы для улучшения своего положения.

БК "Донецк" - БК "Днепр" 84:80 (24:19, 28:17, 10:18, 22:26)

"Донецк": Пустозвонов (12), Ли (5), Карри (14 очков + 5 передач + 4 перехвата), Авдалович (17 очков + 5 подборов), Липовый (4), Раденович (9 очков + 4 подбора), Коваленко (0), Джексон (11), Кравцов (6 очков + 8 подборов), Глебов (6).

"Днепр": Щепкин (13), Глазырин (0), Буртт (25 очков + 7 передач), Корниенко (2), Козлов (9), Лоу (8 очков + 4 передачи), Мойсо (4 очка + 15 подборов), Вудс (10 очков + 5 подборов), Мишула (0), Томас (9). 

По материалам dnipro.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях