Официально: "Днепр" подписал двух новых игроков

Жером Мойсо. Фото БК "Днепр"

Жером Мойсо. Фото БК "Днепр"

Спорт
09 января 2012 09:50

"Днепр" усиливает позицию центрового и подписывает опытного французского "бигмена" Жерома Мойсо (208, 1978).

Мойсо имеет опыт выступления в НБА, где играл за "Бостон", "Шарлотт", "Торонто", "Нью-Джерси" и "Кливленд", проведя в общей сложности 125 матчей (2,9 очка, 2,9 подбора в среднем за 10,2 минуты).

Следующим этапом в карьере Мойсо стала Европа. В Старом свете Жером выступал за итальянские "Лоттоматику", "Климамио", испанские "Реал", "Ховентуд" и "Бильбао", подмосковные "Химки". В составе "Ховентуда" становился чемпионом Испании и обладателем Кубка УЛЕБ в сезоне 2007/2008.

Прошлый сезон Жером Мойсо провел в китайском "Нанджине", с которым стал полуфиналистом чемпионата Китая, набирая в среднем 15,3 очка и 11,6 подбора за матч.

Компанию Мойсо в "Днепре" составит известный форвард Кинтел Вудс (203, 1981). Новичок нашей команды провел 115 матчей в НБА за "Портленд Трейл Блейзерс", "Майами Хит", "Нью-Йорк Никс".

Европейский период карьеры Кинтел начал в гранде греческого и европейского баскетбола "Олимпиакос". В Греции стал победителем слем-данк контеста на Матче звезд местной лиги. После "Олимпиакоса" Вудс выступал за "Болонью", "Проком" (чемпион Польши), самарские "Красные Крылья" и "Маккаби" из Хайфы.

Оба новичка уже сыграли по два матча в составе "Днепра" - против "Химика" (87:92) И "Одессы" (67:70). Жером Мойсо отметился 14,5 набранными очками и 10,5 подборами. Кинтел Вудс набирал 7,5 очков, собирал 6,5 подборов и отдавал три передачи в этих играх.

По материалам dnipro.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях