Гендиректор "Днепра" предлагает оставить в Премьер-лиге 10-12 клубов

Кого именно стоит "сократить" Стеценко не назвал. Фото из архива vgorode.ua

Кого именно стоит "сократить" Стеценко не назвал. Фото из архива vgorode.ua

Спорт
27 апреля 2011 17:47

Генеральный директор ФК "Днепр" Андрей Стеценко считает, что количество клубов Премьер-лиги следует сократить до 10-12, что существенно повысит интерес среди зрителей и напряженность футбольных матчей. 
– Я отстаиваю эту точку зрения, но, видимо, такое сокращение - не слишком популярная мера. А такое решение способно, во-первых, повысить зрительский интерес, ведь турнир состоял бы из четырех кругов, а значит, матчей, допустим, между "Динамо" и "Шахтером" было бы в два раза больше, а число проходных поединков снизилось бы, - рассказал Стеценко
Также, по мнению гендиректора "Днепра", сокращение количества команд в Премьер-лиге привело бы к повышению напряженности внутри чемпионата, так как все игры были бы решающими.   
– Напряженный соревновательный ритм способствовал бы и роста мастерства футболистов, что сказалось бы на выступлениях сборной и клубов в еврокубках. Кроме того, сокращение Премьер-лиги способствовало бы соблюдению требований аттестации, и мы не имели бы больше стадионов без подогрева или освещения, - поделился своей идеей директор "Днепра". 
Напомним, что сейчас в Премьер-лиге 16 клубов. После окончания чемпионата 2 первых клуба получают право на участие в Лиге чемпионов УЕФА, а 2 худших – попадают во второй дивизион украинского чемпионата.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях