Run, Forrest, run: зачем днепряне бегали по территории работающего завода

Новость - Спорт - Run, Forrest, run: зачем днепряне бегали по территории работающего завода

Новость - Спорт - Run, Forrest, run: зачем днепряне бегали по территории работающего завода

Спорт
14 мая 2018 09:40

Более 60 человек в эту субботу бегали по территории работающего комплекса "ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ". Нет, они не шпионы, которые пытались добыть секретные разработки завода, а бегуны-любители, которые готовятся к Interpipe Dnipro Half Marathon. Он пройдет в центре Днепра уже 20 мая.

Тренировку провели мастер спорта по плаванью и триатлону, участница Ironman Александра Гришина и призер афинского марафона 1978 года, главный тренер бегового клуба KMRC и "крестный отец" половины киевских бегунов-любителей Константин Лебедев. 

Александра Гришина и Константин Лебедев.

Александра Гришина и Константин Лебедев.

Вначале мы пробежали около 2 км разминки, затем сделали спецбеговые упражнения. Дальше было самое интересное. Любителей бега учили правильно ускоряться. Оказывается, все не так просто, как может показаться. Константин Лебедев объяснил спортсменам их ошибки и дал полезные советы по подготовке как к средним дистанциям, так и к полумарафону. От вопросов знаменитому тренеру не было отбоя. 

Некоторые участники Open Run Day уже третий год подряд участвуют в открытых тренировках, но каждый раз открывают для себя что-то новое.

Юрий и Сергей работают на "Интерпайпе", поэтому стараются не пропускать ни одного соревнования, которое проходит при поддержки компании.

Юрий и Сергей.

Юрий и Сергей.

На Interpipe Dnipro Half Marathon-2018 Юрий пробежит 5 км в эстафете, а Сергей – 21 км. За последний год спортсмены успели пробежать полумарафоны в Киеве, Запорожье и Одессе. Юрий преодолел дистанцию за 2 часа, а Сергей – чуть больше, чем за 1 час 40 минут. 

Многие приехали на Open Run Day семьями. Например, Светлана пришла на открытую тренировку с дочкой. Обе ведут активный образ жизни и занимаются бегом. 20 мая Светлана пробежит 21 км. Чтобы лучше подготовиться к такой серьезной дистанции, девушка не пожалела сил и субботним утром приехала из другого конца города на тренировку.

Светлана с дочкой.

Светлана с дочкой.

Для многих участников Open Run Day настоящим открытием стала территория завода. Спортсмены пробегали мимо арт-объектов предприятия. Например, ускорения проходили возле инсталляции "Твое тоннельное время" (ворота завода, состоящие из трубных конструкций), а спецбеговые упраженения атлеты выполняли возле рисунка "Твой огненный узор" на фасаде предприятия, который символизирует невидимое тепло, освобождающееся в процессе производства. 

Run, Forrest, run: зачем днепряне бегали по территории работающего завода фото

Run, Forrest, run: зачем днепряне бегали по территории работающего завода фото 1

"Твой огненный узор" – рисунок на фасаде предприятия, который символизирует невидимое тепло, освобождающееся в процессе производства.

На тренировку могли прийти все желающие. После нее оголодавших бегунов бесплатно покормили ланчем и предложили экскурсию на самый современный металлургический завод Украины. Спортсменам выдали каски и жилеты и провели по всем этапам производства.

Глеб.

Глеб.

- Раньше я видел такое только в документальных передачах на Discovery, – рассказал участник Open Run Day Глеб. – Бегаю я всего несколько месяцев благодаря открытым тренировкам от "Интерпайп". До этого никогда не считал себя спортсменом. Сегодня решил не лениться и приехал из другого конца Днепра, чтобы доказать самому себе, что могу пробежать больше 2 км без остановки и наконец увидеть "ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ" своими глазами.

Напомним, что регистрация на Interpipe Dnipro Half Marathon-2018 все еще открыта. Все желающие могут пробежать как индивидуальные дистанции, так и эстафеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Мировой рекорд и бегущие айтишники: как прошла тренировка по подготовке к Interpipe Dnipro Half Marathon на Солнечном.

Усейн Болт бы позавидовал: зачем на набережной состязались бегуны из трех городов.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях