Велосипедисты Днепра будут соревноваться за Зимний Кубок

Фото velotut.ru

Фото velotut.ru

Спорт
10 января 2016 10:35

Завтра, 10 января, днепропетровские велосипедисты, несмотря на неблагоприятные погодные условия, собираются провести 2-й этап Зимнего Кубка, который пройдет на косе жилмассива Красный Камень, пишет ДВ.

Первый этап Кубка, организованного совместными усилиями днепропетровских велоэнтузиастов, состоялся 26 декабря 2015 года в Молодежном парке, в нем приняли участие 70 велосипедистов. Заключительный, третий этап, запланирован на 30 января этого года – это будет гонка вокруг карьера на Красном Камне.

Как не без юмора заявлено на портале для велосипедистов  (где, кстати, можно узнать о соревнованиях более подробно и даже зарегистрироваться на третий этап), "Зимний Кубок проводится с целью борьбы с зимним унынием, застоем и ленью, для выявления сильнейшего велогона Днепропетровска в зимний период 2015-2016 гг. Кубок относится к разряду бомже-кубков и гонок-тренировок. Для организации этапов будут привлекаться минимальные финансовые вливания, но при этом будут задействованы максимально интересные новые трассы. В случае привлечения спонсоров, гонки будут обретать черты полноценных мероприятий, с призами и плюшками".

Завтра, на косе, естественными препятствиями для велосипедистов станут песок, снег, лед и крупная брусчатка между деревьями на берегу Днепра. Регистрация участников начнется с 10.00, затем состоится торжественное открытие Зимнего Кубка и в 12.00 – общий старт всех категорий. Уже через час гонщиков ждет финиш, награждение победителей кубками, грамотами и символическими призами, а также чай, глинтвейн и "пионерский" костер.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях