"Днепр": Бойко, Хайро Руис (Томечак 85), Эдмар, Де Матос, Чеберячко, Чигринский, Гама (Лучкевич 77), Шахов (Безус 80), Гуйе, Федецкий, Матеус

"Русенборг": А.Хансен, Дорсин (Хоу Сетер 84), Йенсен, Вильяльмссон, Седерлунд, Скьелвик, де Ланлай (Конрадсен 69), Сельнес, Мидтше, Свенссон, Хелланн (Миккельсен 69)

Предупреждения: Гуйе 11, Шахов 37, Эдмар 62 - де Ланлай 14, Скьелвик 52, Йенсен 70

Нереализованный пенальти: Хелланн 12

Днепропетровский "Днепр" сыграл свой последний матч в таком неоднозначном 2015-м году. Сыграл и победил со счетом 3-0.

Первый тайм прошел интересно, игра смотрелась и уже на 12-й минуте Денис Бойко блестяще отбил пенальти, который гости заработали на фоле Папы Гуйе. Вероятно это и вселило уверенность в Днепрян, которые понеслись доказывать известную пословицу.

И на 35-й минуте отличился Матеус. Чеберячко сыграл в отборе в центре поля, после чего Гама с Матеусом разыграли комбинацию на правом фланге, и Матеус, обыграв Шельвика, пробил мимо вратаря. 1-0.

Второй тайм начался также с атак хозяев и на 60-й минуте со второй попытки снова отличился Матеус. Он перебрасывал мяч через вратаря - перекладина! Но атака продолжилась, и после передачи из глубины Матос накоротке ассистировал Матеусу, сделавшему дубль. 2-0.

На 79-й минуте свой гол забил Евгений Шахов. Он получил передачу от Лучкевича и моментально пробил - вратарь подставил руки, от которых мяч по дуге влетел в сетку. 3-0.

Матч так и завершился, а видео всех голов можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В итоговой турнирной таблице "Днепр" занял третье место, немного уступив второму "Сент-Этьену". "Лацио" - на первом месте, а "Русенборг" - на последнем.