Игроку "Днепра" сделали две ошибочные операции и чуть не лишили здоровья

Новость - Спорт - Игроку "Днепра" сделали две ошибочные операции и чуть не лишили здоровья

Новость - Спорт - Игроку "Днепра" сделали две ошибочные операции и чуть не лишили здоровья

Спорт
27 октября 2015 09:35

Защитник "Днепра" Виталий Мандзюк в интервью "Профутбол" поделился воспоминаниями о своих проблемах с коленом, из-за которых на долгий период выпал из игры.

Последний раз Мандзюк выходил на поле еще в прошлом году, после чего операция на колене, которая повлекла за собой еще три хирургических вмешательства, едва не поставила крест на карьере игрока. О том, что он пережил, рассказал сам Виталий.

"Играл, все хорошо было, в принципе, в карьере, в клубе. Произошла травма на сборах непонятная. Как обследование показало – это был мениск. Когда я уже лежал на операционном столе, спал, врачи увидели, что там другая причина и проблема с хрящом, который был разбит полностью, — сказал 29-летний защитник. — Мне все почистили, но это уже по ходу дела принимали решение потому, что влезли под одной причиной, а там другая".

"Когда пришло время бегать, все было с такой болью, что я не представлял себе, как дальше можно бегать именно в профессиональном спорте. По левой ноге пошла ассиметрия, и она кривее правой на какие-то, не помню, 7-8 миллиметров. У меня все перекашивается на левую сторону, и из-за этого у меня проблемы с хрящом. Вот эта четвертая операция была самой тяжелой. Мне, по сути, полностью изменили физиологию: взяли и выровняли ногу. В любом случае, есть такие понятия, как врачебные ошибки. Считаю, что из этих четырех операций, две оказались ненужными".

Несмотря на тяжелый реабилитационный период, Виталий находит в себе силы сохранять оптимизм, и не намерен идти по стопам бывшего одноклубника Андрея Русола, который повесил бутсы на гвоздь из-за проблем со спиной. По словам Мандзюка, он готов рискнуть и продолжить выступления.

"Когда такое решение [завершить карьеру] принял Андрей Русол, для меня это было дико. Потому что, я был на пике, я играл в составе. Где-то так задумывался, если, не дай Бог, такое случится со мной, я не знаю, как пережить. Понимаю, что риск есть, и немалый. Возможно, мне сейчас лучше бы было выздороветь и все. Остаться нормальным обычным человеком. Для меня это мало с моим характером. Считаю, что я могу еще, могу".

Вспомнил защитник также и о работе с Хуанде Рамосом, при котором стал основным в "Днепре".

"Рамос мог со мной долго беседовать, объяснять, что я делаю так, а что не так. То есть, когда идет какая-то критика со стороны прессы. Мог подойти к нему и сказать, то, что я тоже замечал, что играю мало справа, мало подключаюсь и т.д. Он мне объяснял, что: "Твой главный критик – это я. Я – твой критерий. Я тебе сказал сделать это. Ты это выполнил, поэтому ты и в составе играешь", — рассказал Мандзюк.


"В свое время я оплатил операцию Мандзюка, чтобы он не завершил карьеру"


Экс-защитник киевского "Динамо" Андрей Несмачный рассказал о своей давней дружбе с коллегой по амплуа из днепропетровского "Днепра" Виталием Мандзюком.

— Был случай в детстве, когда я понимал, что необходимо ему помочь. Он не смог бы собрать необходимую сумму на операцию, которую тогда ему сделали в Киеве. У Виталия попросту не было такой возможности, что могло поставить крест на его футбольной карьере.

В детстве мы чуть-чуть над ним издевались, но у него был хороший адвокат — бабушка. Когда она выбегала с криками на улицу, тяжело было. Она использовала такие слова....

Та закалка, которая была в детстве, воспитала его характер. Мы его до сих пор называем "Малый", но из малого он уже вырос в хорошего мужика, — заявил Несмачный в эфире программы "ПроФутбол" на телеканале "2+2".

Новости сегодня 

>>> Результаты параллельного подсчета голосов на выборах в Днепре: кто победил

>>> В Днепре мужчина жестоко убил свою жену

>>> По статистике зарплаты выросли: кому и сколько платят

>>> В Днепре ноутбк украли прямо из торгового центра. Ищут свидетелей

>>> Эхо мобилизации: цена за уклонение от службы

>>> Второй тур: чего опасаться жителям Днепра

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях