В "Днепре" проблемы: Эжидио расторг контракт с командой

Фото football.ua

Фото football.ua

Спорт
29 марта 2015 10:25

Защитник "Днепра" Эжидио расторг контракт с днепропетровским клубом, сообщил Маркос Мотта, партнер юридической компании Bichara e Motta, занимающейся делами футболиста.

Такое решение 28-летний бразилец принял из-за невыплаты зарплаты, пишет Трибуна.

В "Днепре" проблемы: Эжидио расторг контракт с командой фото

"Днепр" нарушил статью 12-бис и статью 17 Регламента ФИФА о статусе и трансферах футболистов, сообщил в своем твиттере юрист Bichara e Motta Стефано Малвестио.

Статья 12-бис появилась в регламенте недавно, и вступила в силу с 1 марта 2015 года. В соответствии с ней клуб, просрочивший выплату полагающихся игроку денег на срок более 30 дней без оговоренной в контракте причины, может быть признан не выполняющим свои обязательства. Для этого игрок обязан предоставить клубу срок в 10 дней на выполнение его обязательств.

После этого к клубу по требованию игрока могут быть применены санкции со стороны ФИФА – предупреждение, выговор, штраф и запрет на регистрацию новых игроков на 1 или 2 трансферных окна.

Отметим, что при этом статья 12-бис не содержит разрешения игроку расторгнуть контракт в одностороннем порядке, в отличии от статьи 17, которая применяется при задолженностях более 3 месяцев.

Профайл Эжидио по состоянию на 10:00 29 марта все еще на сайте

Профайл Эжидио по состоянию на 10:00 29 марта все еще на сайте "Днепра", но шансов на то, что уход бразильца - неудачная шутка - мало

Отметим, что Bichara e Motta также занимается делами Клейтона Шавьера, зимой разорвавшего контракт с "Металлистом" из-за задолженности по зарплате.

Напомним, Эжидио перешел в "Днепр" в январе этого года, подписав трехлетнее соглашение.


Куда теперь?


Стало известно, что Эжидио, за которого днепряне летом заплатили 2,5 миллиона долларов "Крузейро", может оказаться в "Палмейрасе". Спортивный директор этого клуба Алешандре Маттос заявил, что Эжидио прибудет в клуб в понедельник для проведения переговоров и медосмотра.

Новости сегодня

>>> Концерт под дождем от команды Коломойского: как это было

>>> Закрытый банкет в "Пассаже": автоматчики с Ярошем и поцелуй Руслане

>>> Самые богатые люди Украины 2015: кто из Днепра

>>> В Украине появится новая монета… номиналом в 10 гривен

>>> Жесть: жизнь на окраине Днепропетровска

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях