Юрист и тренер "Днепра" прокомментировали инициативу Коломойского

Фото from-ua.com

Фото from-ua.com

Спорт
05 февраля 2015 10:09

Владельцу "Днепра" и губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому ничего не мешает баллотироваться в президенты Федерации футбола Украины. Об этом заявил футбольный юрист Дмитрий Коробко.

"В уставе указаны только три критерия, которым должен отвечать президент Федерации футбола Украины – это дееспособность, гражданство Украины и он должен быть делегатом конгресса ФФУ. Было бы логично, если бы президент ФФУ был равноудален от всех клубов, чтобы не было конфликта интересов, но этого нигде не прописано.

Вообще государственному служащему запрещено работать на еще какой-то должности, которая будет в какой-то другой организации, где он бы получал зарплату. Но, как я понимаю, президент ФФУ работает на общественных началах, поэтому господин Коломойский имеет право работать президентом ФФУ, если он за это не будет получать зарплату", - объяснил Коробко каналу "Футбол 1".

А вот, что думает о затее Коломойского тренер "Депра" Мирон Маркевич:

"Это хорошо, что он идёт. Возможно, он порядок наведёт в футболе. Человек справедливый, квалифицированный. Идеальная кандидатура. От этого выиграет весь футбол. Может, этот бардак наконец закончится?" — приводит слова Маркевича Terrikon.


Обращение "Днепра"


ФК "Днепр" обратился в УПЛ с предложением выдвинуть владельца команды Игоря Коломойского на выборы президента ФФУ от имени клубов премьер-лиги.

Как сообщает телеканал "Футбол 1", представители клубов должны дать ответ до пятницы, так как 6 февраля истекает срок регистрации кандидатов на пост главы Федерации футбола Украины.

Напомним, вчера Игорь Коломойский заявил, что будет баллотироваться на должность президента ФФУ. Помимо президента "Днепра" свое желание побороться за кресло главы ФФУ также выразили Андрей Павелко, Олег Печерный, Ярослав Грисьо и Владислав Ващук. Внеочередной конгресс Федерации футбола Украины, на котором будет избран новый президент организации, состоится 6 марта.

Новости сегодня

>>> Ярошу сделали еще одну операцию в Днепропетровске

>>> Погибший возле Ленинского суда мужчина был старшиной милиции

>>> Десятки тысяч людей прощались во Львове с Кузьмой Скрябиным

>>> Подробности взрыва на автостоянке: в милиции рассматривают версию теракта

>>> В Днепропетровске возле известного ресторана заминировали авто

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях