Ультрас "Металлиста" избили пятерых несовершеннолетних фанатов "Днепра"

"Днепр" - "Металлист". На поле тоже было шумно. Фото Аллы Мошногорской

"Днепр" - "Металлист". На поле тоже было шумно. Фото Аллы Мошногорской

Спорт
05 декабря 2013 13:17

Заместитель начальника Днепропетровского городского управления милиции Владимир Седлецкий сообщил, что во время матча в Луганске 1 декабря, когда "Днепр" играл с "Зарей", болельщики харьковского "Металлиста" избили 5 несовершеннолетних болельщиков "Днепра".

"Боевое крыло харьковских болельщиков известно на всю Украину. Причем с болельщиками "Днепра" у харьковчан особые отношения, поэтому к матчам между "Днепром" и "Металлистом" милиции приходится готовиться, как к войне. Как оказалось, конфликты возникают даже тогда, когда "Днепр" играет с другими командами. 1 декабря в Луганске во время матча "Днепра" с "Зарей" харьковчане подловили и избили 5 несовершеннолетних болельщиков "Днепра". Сейчас луганские коллеги занимаются этим вопросом. По данному факту открыто уголовное производство. Я лично не могу понять, какой смысл ехать в другой город, чтобы целенаправленно избивать болельщиков "Днепра", - сказал он.

Матч "Днепр" - "Металлист" охраняли 1400 сотрудников милиции

"Гарнизон днепропетровской милиции был переведен на усиленный вариант несения службы. Привлечены сотрудники патрульно-постовой службы Кривого Рога, Днепродзержинска и других городов области. В целом, для охраны общественного порядка было привлечено 1400 сотрудников милиции. Половина из них охраняла порядок за границами стадиона, другая половина – внутри. В целом, матч прошел без происшествий", - сказал Владимир Седлецкий.

После матча "Днепр" - "Металлист" трое болельщиков "Днепра" были задержаны за пиротехнику

"В этот раз претензий к болельщикам "Металлиста" у нас нет. Во-первых, их было не очень много, во-вторых, харьковский клуб серьезно подошел к их отбору. Так что, боевое крыло харьковчан к нам не доехало. Зато днепропетровские болельщики отличились, жгли фаера, пытались спровоцировать сотрудников милиции на драку. Трое болельщиков "Днепра" были задержаны за пиротехнику. На парней составили протоколы и отпустили. В целом, обошлось без серьезных происшествий", - добавил Седлецкий.

"Днепр" - "Металлист": очередные разборки с "Беркутом" или презерватив на поле >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях