Что Мирон Маркевич сказал о "Днепре" и Евгении Коноплянке

Мирон Маркевич, фото Д.Неймырка, football.ua

Мирон Маркевич, фото Д.Неймырка, football.ua

Спорт
02 ноября 2012 09:46

О матче с "Днепром":

Поединки между "Металлистом" и "Днепром" всегда проходят в бескомпромиссной борьбе, а когда команды находятся по соседству в таблице, то тем более.  Вне всякого сомнения, днепропетровская команда прибавила, и достаточно серьезно. Это не только мое мнение - так считают и многие специалисты. "Днепр" сейчас в хорошей форме, так что предстоящая игра будет для нас непростой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Днепр" снова оштрафовали, теперь на 90 тысяч гривен

О Коноплянке:

Высокий потенциал Евгения чувствовался еще тогда (года два назад. - Прим. ред.). А после того, как я поработал с ним в национальной сборной, в этом еще больше убедился. Было видно, что он хороший футболист. В Украине Коноплянка сейчас самый талантливый. Для тренеров команд-соперниц присутствие этого футболиста в составе "Днепра" всегда является головной болью. И я - не исключение. Бесспорно, Коноплянка - фигура в украинском футболе. Однако и в отсутствие этого футболиста "Днепр" выглядел достаточно уверенно, и даже побеждал. Но как бы там ни было, а таких игроков трудно заменить. То же самое могу сказать о своих подопечных - Сосе и Тайсоне. В недавнем кубковом матче с "Карпатами" во Львове в нашем составе не было сразу шестерых ключевых футболистов, и это сразу ощущалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Днепр" подпишет игрока ЦСКА, чтобы обогнать "Динамо"

О лимите на легионеров:

Должно быть хотя бы восьмеро равноценных украинцев. Ведь варьировать составом, поверьте, очень трудно. В Лиге Европы играешь одним составом, в чемпионате другим, а в кубковом розыгрыше - третьим. Для тренера постоянная кадровая ротация - головная боль. Увы, с подобным приходится сталкиваться только у нас, в мире же об этом все уже давно забыли. Ограничения количества игроков в составе ничего не дают - в сборной Украины много новых футболистов не появилось. В этой ситуации либо нужно принимать решение запретить играть легионерам вообще, либо снять все лимиты раз и навсегда - пусть играет тот, кто хочет. Вот тогда, уверен, будет толк. А то, что искусственно придумано, ничего не дает.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине Online

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях