Стеценко: "Днепр" мог подписать полузащитника "Динамо"

Андрей Стеценко. Фото ФК "Днепр"

Андрей Стеценко. Фото ФК "Днепр"

Спорт
04 августа 2012 09:32

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андрей Стеценко: "Днепр" сможет выкупить у "Динамо" Алиева"

Ситуация с Боатенгом

- На самом деле ничего особенно нового. Дерек Боатенг никогда не скрывал, что ему сложно здесь без семьи (жена с тремя детьми отказалась переезжать), но никогда не ставил никаких ультиматумов. Если клубу поступит достойное предложение, которое устроит все стороны, мы пойдем навстречу футболисту. А пока Боатенг готов и дальше защищать честь нашего клуба и честно отрабатывать свой контракт. Он профессионал.

Буквально вчера на переговоры прилетал вице-президент "Бурсаспора", но нас, как и ранее не устроил финансовый вопрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зозуля: "Коноплянка быстрее всех бегает, а Джулиано учит мату"

Ситуация с Каниболоцким

- Несколько месяцев назад клуб предложил Антону Каниболоцкому продлить контракт, он отказался, мотивируя тем, что тренерский штаб на него не рассчитывает как на основного вратаря. Мы до последнего надеялись найти общий язык и, в принципе, были от этого не так далеки, хотя знали, что у него есть предложения от других клубов. Тем более у него была возможность уйти в аренду в "Арсенал" (в родной Киев) где в нем были заинтересованы. Но случилась так, как случилось. Антон решил, не ставя никого в известность, заключить соглашение с "Шахтером". Мы можем лишь пожелать ему удачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгений Коноплянка – украинский Месси ценой в 60 миллионов евро

О трансферах

- Вероятно, новых покупок больше не будет. Состав достаточно сбалансирован, в команде очень хорошая атмосфера, все заряжены общей целью и понимают свое место в составе. Майкл Одибе и Александр Алиев качественно усилили линию обороны и полузащиты, у нас появилось больше вариантов. На данном этапе мы ждем улучшений результатов и качества футбола. Хорошо, что первые матчи как раз нам это и показывают.

Но однозначно исключать возможность появления новых футболистов я не могу.

Теперь по фамилиям. На данный момент никаких переговоров по Артёму Кравцу и Артёму Милевскому мы не ведем. Вместе с Алиевым мы практически взяли в аренду аргентинца Бертольо, но "Динамо" в последний момент передумало.

Александра, как и Майкла, мы сможем выкупить зимой, все детали на этот счет согласованы. Так что все зависит лишь от самих футболистов.

О вратарях

- Шелихов это достойная замена ушедшему Каниболоцкому, он составит хорошую конкуренцию Лаштувке. Также Хуанде Рамос поинтересовался Гильерме из "Локомотива", но аппетиты бразильца оказались непомерными.

По материалам Причал

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях