Трансферные новости "Днепра": кого продаем, а кого покупаем

Евгений Коноплянка. Фото ФК "Днепр"

Евгений Коноплянка. Фото ФК "Днепр"

Спорт
17 июня 2012 09:17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Антонов из "Днепра" переходит в "Черноморец"

Правый защитник "Слована" и сборной Чехии Теодор Гебре Селассие, который запомнился футбольной общественности по первым двум матчам своей сборной на Евро-2012, попал в сферу интересов "Днепра".

Об этом сообщает Террикон со ссылкой на Gazeta Wyborcza. Правда, скорее всего 25-летний Селассие предпочтет "Днепру" другое предложение — от "Вердера".

fcdnipro.com: "Днепр" попытался начать переговоры со "Слованом" еще до начала Евро. Однако ответ был категоричным — никаких контрактов до окончания чемпионата Европы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Официально: Форвард "Днепра" перешел в "Динамо"

***

Неманья Томич находится в Белграде и ждет, когда клубы согласуют все вопросы, пишет Sportske.

Видимо, все ещё идут формальные обсуждения на неофициальном уровне, т.к. "Партизан" не получил пока официального предложения. Стоит отметить, что сербский чемпион уже купил Филиппа Кнежевича на место Томича, сообщает Причал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Астон Вилла" и "Фулхем" хотят подписать полузащитника "Днепра"

***

"Днепр" снова хочет купить центрального защитника "Браги" Эвертона Хосе Алмейду Сантоса.

Зимой этот трансфер не состоялся из-за невероятной цены на 23-летнего бразильца. Владельцы прав на защитника хотели не много, ни мало — 8 миллионов евро. Переговоры ещё далеки от завершения, но цена за игрока уже существенно ниже, сообщает Причал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Днепр" заплатит 12 миллионов за форварда "Андерлехта"?

***

Напомним, что мы уже писали о переходе Каверина в киевское "Динамо" и Антонова в одесский "Черноморец". Также стало известно, что 24-летний правый защитник "Днепра" Павел Пашаев является потенциальным новичком "Кривбасса". Об этом сообщил официальный сайт криворожского клуба.

Кроме того, есть варианты перехода лидера полузащиты "Днепра" Евгения Коноплянки в английские "Арсенал" или "Челси". По мнению клуба, ориентировочная цена Коно – 10 миллионов евро.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях