"Днепр" потерпел разгромное поражение в Донецке

Плей-офф начали с поражения. Фото БК "Днепр"

Плей-офф начали с поражения. Фото БК "Днепр"

Спорт
18 апреля 2012 10:19

"Донецк": Пустозвонов (6), Карри (14 очков + 4 передачи), Стояновски (12 очков + 4 передачи), Авдалович (8), Липовый (2), Раденович (14 очков + 5 подборов), Салтовец (0), Коваленко (2), Джексон (18 очков + 9 подборов), Кравцов (11) очков + 4 подбора, Глебов (7 очков + 5 подборов).

"Днепр": Вильховецкий (5), Вудс (5), Щепкин (8), Тимофеенко (7 очков + 4 подбора), Глазырин (2), Буртт (8 очков + 6 передач), Корниенко (8), Козлов (0), Лоу (8), Пантич (6), Мишула (6), Томас (9). 

"Днепр" стартовал в плей-офф первенства – самой важной, непредсказуемой и напряженной части сезона. Соперником подопечных Хомичюса был победитель регулярного чемпионата – БК "Донецк" Саши Обрадовича. Оппонент более чем серьезный но плей-офф на то и плей-офф, чтобы преподносить сюрпризы и низвергать фаворитов. Сегодня у нашей команды был первый шанс как минимум удивить баскетбольную общественность Украины, которая однозначным фаворитом противостояния считает "тигров". 

"Донецк" прогнозируемо активно начал матч и за две минуты игрового времени смогли добиться пятиочкового преимущества – 8:3. Вел за собой "тигров" Карри, который за столь короткий период смог добиться показателей в 4 очка и 2 результативные передачи. У "Днепра" игра в нападении не заладилась и всего 1 из 5 бросков наших игроков достиг цели. На этом донетчане не остановились и после попадания того же Карри из-за дуги разница в счете достигла 10 баллов – 13:3. Еще и Станислав Тимофеенко получил 2 фола в первые 5 минут игры, что не добавляло оптимизма. Днепряне смогли подтянуться к хозяевам с выходом на площадку Чарльза Томаса. Американский форвард сразу забил трехочковый и добавил уверенности своим партнерам. После аналогичного успеха Николая Вильховецкого отставание "Днепра" сократилось до 6 пунктов – 13:19. Но просто тотальное преимущество "Донецка" в трехсекундной зоне дало о себе знать. "Большие" хозяев либо забивали сами, либо отдавали передачи на свободных партнеров, которые набирали легкие очки. За 20 секунд до конца первой десятиминутки разница в счете достигла 15-ти очков. Но эти оставшиеся секунды лучше провели именно подопечные Хомичюса. Один точный штрафной Пантича и "треха" с сиреной Лоу зажгли на табло цифры 28:17 в пользу "тигров".

Начало второй четверти остался за "Днепром". Активность Станислава Тимофеенко позволила "Днепру" подобраться к "Донецку" на расстояние 8-ми пунктов – 31:23. Саша Обрадович взял минутный перерыв. После тайм-аута "тигры" вновь вернули себе "+15". Вновь сказали свое слово "большие" хозяев и Рамел Карри. Такая же разница сохранилась до конца первой половины. Хозяева переиграли "Днепр" под щитами (подборы 20 против 9) и бросали с процентом 60. Тягаться с такими статистическими показателями днепрянам в первых двух четвертях оказалось не под силу, что и отразилось на счете – 49:34.

Не поменялся рисунок игры и после перерыва. "Донецк" после прохода под кольцо смог повести уже 21 очко – 56:35. Такое положение наверняка не устраивало днепрян и они попытались организовать погоню. И если в атаке дела были еще более или менее, то в защите справиться с оппонентами днепрянам удавалось далеко не всегда. Даже наоборот – зачастую "тигры" очень просто набирали свои очки. Такая игра привела к тому, что перед заключительным периодом на табло горели цифры 80:54. 

Заключительная десятиминутка каких-либо принципиальных изменений в ход матча не внесла. Команды уже, грубо говоря, доигрывали. Окончательный счет 94:72.

"Донецк" повел в серии 1:0 и теперь "Днепру" нужно настраиваться на второй матч, который команды проведут уже послезватра.

Пресс-служба БК "Днепр"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях