Жара и сильные грозы: каким будет лето 2022 года в Украине

Жара и сильные грозы: каким будет лето 2022 в Украине -

Жара и сильные грозы: каким будет лето 2022 в Украине - фото: freepik.com

События
29 мая 2022 11:25

Синоптики прогнозируют, что лето 2022 года в Украине будет жарким, но более влажным, чем обычно.

Погода летом подготовила для украинцев немало сюрпризов. Нас ожидает традиционная жара и засуха, а также шквальный ветер с сильными грозами. Тем не менее, ожидается, что лето 2022 года будет не таким сухим, как прошлые годы. При этом дождей будет гораздо больше. Об этом в своей книге рассказал народный синоптик Леонид Горбань, передает УНИАН.

Погода в июне

Согласно предварительному прогнозу, июнь будет достаточно теплым, но погода будет неустойчивой. Начало месяца будет пасмурным и влажным, в дальнейшем будут чередоваться солнечные и ясные дни с дождями и ливнями. В конце июня ожидается сильная жара.

Погода в июле

Скорее всего, июль будет жарким, но не слишком сухим. Второй месяц лета начнется с небольших дождей. Также прогнозируют кратковременное похолодание. К середине месяца снова вернется жара с засухой. На третьей неделе возможны небольшие дожди, но потом наступит жаркая погода.

Погода в августе

В конце лета осадки почти не прогнозируются. Август будет жарким и сухим. В середине и в конце места могут идти небольшие дожди. Средняя температура в эти дни составит 24 градуса тепла. Синоптики прогнозируют как очень жаркие, так и прохладные дни.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях