Вину не признает: в Днепре прошло заседание по делу Артемия Рябчука

Вину не признает: в Днепре прошло заседание по делу Артемия Рябука -

Вину не признает: в Днепре прошло заседание по делу Артемия Рябука - фото: 9-channel.com

События
13 февраля 2023 12:42

В Красногвардейском районном суде Днепра состоялось очередное заседание по делу нацгвардейца Артемия Рябчука, который устроил стрельбу на заводе "Южмаш".

Среди погибших в результате стрельбы была сотрудница "Южмаша" Вера Лебединец. Ее сестра Вита ходит на каждое заседание суда, передает "9 канал". Она говорит, что парень должен ответить за свои действия. Это важно для нее и родственников других погибших. Они все ждут решения суда.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Прокурор зачитал обвинения, однако Артемий Рябчук вину не признал ни по одному из пунктов. Рассмотрение дела осложняется тем, что она из пострадавших сейчас находится на оккупированной территории, а еще одна – лечится за границей. Они должны выступать в суде в качестве свидетелей. В заседании объявили перерыв до 24 февраля.

Напомним, что трагедия на заводе "Южмаш" в Днепре произошла 27 января. Тогда нацгвардеец Артемий Рябчук устроил стрельбу – пять человек погибли и еще столько же получили ранения. Если будет доказана его виновность, суд может принять решение о пожизненном лишении свободы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях