Как сейчас работают государственные нотариальные конторы в Днепропетровской области

В Днепропетровской области работают государственные нотариальные конторы

В Днепропетровской области работают государственные нотариальные конторы - freepik.com

События
09 марта 2022 16:00

В Днепропетровской области государственные нотариусы работают по графику. Cейчас они предоставляют некоторые услуги по упрощенной процедуре.

Как сообщили в Днепропетровской обладминистрации, сейчас доверенности и завещания нотариусы оформляются не на специальных бланках, а на обычной бумаге. И такой документ имеет юридическую силу.

По словам начальника Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции Ивана Легостаева, военнослужащие могут удостоверить доверенность и завещания у командиров своих формирований. Но это не касается доверенностей на право распоряжения недвижимостью и корпоративными правами. В таких случаях следует обращаться к нотариусу.

Во время военного положения не работают государственные реестры недвижимости из-за предотвращения утечки персональных данных. Поэтому на время невозможно оформить имущественные права. Например, заключить договор купли-продажи, вступить в наследство.

Также приостановлен срок подачи заявлений на принятие наследства. Так что до конца действия военного положения с этим можно не торопиться.

Узнать адреса и телефоны нотариальных контор можно здесь. Прежде чем ехать, лучше убедиться в возможных изменениях в графике работы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях