Что за большие черные емкости начали устанавливать в Днепре

В Днепре устанавливают емкости с технической водой –

В Днепре устанавливают емкости с технической водой – фото: dniprorada.gov.ua

События
18 ноября 2022 15:08

На правом берегу Днепра стали устанавливать емкости с технической водой. В общей сложности их будет 100 единиц. Объем одной бочки составляет 2200 литров.

Заместитель городского головы Михаил Лысенко рассказал, что город продолжает готовиться к возможным испытаниям из-за российской агрессии. Потому на территории правого берега Днепра решили обустроить 100 емкостей с технической водой. Локации расположения определены районными администрациями так, чтобы бочки с водой размещались равномерно и находились в доступности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепре устанавливают бочки с водой –В Днепре устанавливают бочки с водой – фото: dniprorada.gov.ua

Он также добавил, что жителям левого берега не следует беспокоиться, поскольку там будет сделано около 50 скважин. С геологами планируют согласовать места, где это можно сделать. Размещение бочек с водой на правобережье и скважин на левом берегу связано с залеганием воды на левобережной части города – в разы ниже, чем на правобережье, пояснил Лысенко.

Напомним, что утром 17 ноября российские войска атаковали Днепр. Впоследствии стало известно, что оккупанты попали в "Южмаш" и еще одно промышленное предприятие. В результате ракетного удара пострадали более 20 человек. Сегодня ночью россияне также обстреляли Днепропетровскую область. Под прицелом врага был Никопольский район. Там разрушены дома и повреждены автомобили.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях