В Днепре спасают собаку, которую пытались зарубить и выбросили на свалку

В Днепре спасают собаку, которую пытались зарубить и выбросили на свалку -

В Днепре спасают собаку, которую пытались зарубить и выбросили на свалку - фото условное: pexels.com

События
21 июня 2022 17:48

Зооволонтеры в Днепре спасают жизнь песику, над которым кто-то жестоко поиздевался. Пушистик сейчас находится в ветлечебнице и нуждается в помощи.

Как рассказали в приюте для животных "Пегас", люди, нашедшие собачку, сначала подумали, что он мертв. Он лежал на свалке без сознания. Животное решили оттащить подальше от дороги, когда он внезапно начал подавать звуки.

Волонтеры предполагают, что собачку пытались зарубить, он потерял сознание и издевавшийся над ним человек решил, что он умер. У собаки есть множественные раны от острого предмета по всему черепу. У него диагностировали черепно-мозговую травму, он дезориентирован.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Спасенную собаку решили назвать Заком. Пока он находится в ветеринарной клинике – его подключили к капельнице. Волонтеры ищут для него необходимые препараты.

Узнать, как помочь Заку, можно по этой ссылке.

В Днепре спасают собачку Зака -В Днепре спасают собачку Зака - фото: facebook.com/pegas.dp

Напомним, что в Днепре коммунальщики устроили центр массовой эвакуации животных из зоны боевых действий. В большинстве своем животные прибывают из Харьковщины, Донетчины и Луганщины. В общей сложности уже удалось спасти около 600 четырехлапых.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях