В Днепре мужчина "заминировал" торговый центр

В Днепре мужчина "заминировал" торговый центр –

В Днепре мужчина "заминировал" торговый центр – фото: tv4.te.ua

События
23 августа 2022 10:24

Мужчина заявил, что в здании одного из торговых центров Днепра заложена взрывчатка.

Вчера, 22 августа, около 02:30 в полицию поступило сообщение, что торговый центр в Чечеловском районе заминирован. На место происшествия выехали полицейские вместе со взрывотехниками, рассказали в ГУ НП Днепропетровской области.

Эксперты обследовали территории торгового центра, проверили помещения. Ничего опасного для жизни или взрывного устройства не обнаружили.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Впоследствии правоохранители выяснили, что о "минировании" здания сообщил 22-летний житель Днепра. У него изъяли телефон, с которого он звонил в полицию.

В этот же день следователи сообщили ему о подозрении в совершении уголовного правонарушения, а именно заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности. Максимальное наказание предусмотрено санкцией статьи – до шести лет лишения свободы.

Телефон, с которого звонил парень –Телефон, с которого звонил парень – фото: dp.npu.gov.ua

Напомним, что сегодня ночью, 23 августа, враг атаковал два района Днепропетровской области – Никопольский и Криворожский. Оккупанты наносили удары с реактивных систем залпового огня. Погибла одна женщина и еще несколько человек получили ранения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях