Служба до 65 лет и статус УБД: что изменилось для участников теробороны и ВСУ

Служба до 65 лет и статус УБД: изменившееся для участников терробороны и ВСУ -

Служба до 65 лет и статус УБД: изменившееся для участников терробороны и ВСУ - фото: facebook.com/SecurSerUkraine

События
01 апреля 2022 16:05

В Украине были внесены изменения в процесс организации и ведения движения сопротивления. В частности теперь разрешили служить до 65 лет, а участники территориальной обороны получат статус участника боевых действий.

Как рассказал во время брифинга пресс-офицер областного центра комплектования и социальной поддержки Илько Божко, вступил в силу принятый Верховной Радой Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины". Так, речь идет об усовершенствовании организации и ведении движения сопротивления.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

До 65-ти лет разрешили служить рядовым, сержантам и старшинам, а также тем, кому исполнилось 60 и кто захотел присоединиться к рядам Вооруженных сил Украины во время военного положения.

Упростили процедуру назначения командиров добровольческих формирований. Статус участника боевых действий теперь получат военнослужащие и добровольцы, задействованные в территориальной обороне во время военного положения.

Тем временем остается открытым вопрос по весеннему призыву. По словам пресс-офицера, пока соответствующего приказа нет, поэтому нужно следить за официальными объявлениями.

Жителей области в очередной раз призвали быть внимательными и не терять бдительности, не распространять фейки, не фотографировать и не снимать видео передвижения войск ВСУ или последствия авиаударов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях