Последствия вражеских обстрелов: сколько домов пострадало в Днепре

Последствия вражеских обстрелов: сколько домов пострадало в Днепре -

Последствия вражеских обстрелов: сколько домов пострадало в Днепре - фото: t.me/adm_dp

События
14 октября 2022 17:47

В результате ракетных ударов по Днепру пострадали более сотни домов. Враг бил прямо по жилым кварталам.

Как сообщили в городском совете, с начала полномасштабного вторжения РФ из-за взрывных волн в результате ракетных обстрелов пострадали 137 многоквартирных домов коммунальной собственности и 34 ОСМД или ЖСК.

В домах, которые находятся в коммунальной собственности, ремонтные работы должны проводить их управляющие – коммунальные предприятия "Жилсервис-5" и "Жилсервис-14". Они заменяют окна металлопластиковыми в квартирах и лестничных клетках, восстанавливают кровли. Например, на сегодняшний день восстановили кровли в шести домах.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Что касается домов ОСМД или ЖСК, то каждый собственник может получить помощь в ремонтах из-за ракетных обстрелов. При этом в городском совете отмечают, что чаще всего нужно заменять окна, но производители металлопластиковых окон не успевают быстро выполнять заказы. Например, только в результате последнего "прилета" повреждено около 400 окон в домах ОСМД или ЖСК. В среднем замена производится от двух недель.

Сообщать о пострадавших из-за ракетных обстрелов многоквартирных домов, разные аварийные ситуации можно на Единую горячую телефонную линию обращения граждан, которая работает круглосуточно. Операторы не принимают обращения только во время воздушной тревоги. Для фиксирования обращения оператор запрашивает фамилию, имя, отчество заявителя, адрес, контактный номер телефона и подробное описание ситуации.

Телефоны Единой горячей линии:

  • (056) 732-12-12,
  • (095) 732-12-12,
  • (096) 732-12-12,
  • (073) 732-12-12.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях