Корбан объяснил, чем Днепру грозит оккупация Запорожья

Корбан объяснил, чем Днепру грозит оккупация Запорожья -

Корбан объяснил, чем Днепру грозит оккупация Запорожья - фото: bbc.com

События
10 августа 2022 12:29

Глава штаба обороны Днепра Геннадий Корбан рассказал, почему для Днепра важно, чтобы российские войска не оккупировали Запорожье.

Геннадий Корбан предполагает, что Путин планирует оккупировать Запорожскую область, 80% территории которой россиянам удалось захватить. Также он хочет оккупировать Донбасс, Херсонскую, Харьковскую, Николаевскую и Одесскую области, чтобы отрезать Украину от моря и сделать ее неким внутренним государством. Об этом он рассказал в интервью "ВВС-Украина".

– Я вам скажу, если он заберет Запорожье, то Днепр не устоит. Потому что Запорожье расположено в 60 километрах от Днепра. Есть прямые коммуникации, то есть он форсирует Днепр, Запорожье – страны не будет, – заявил Корбан.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Глава штаба обороны Днепра говорит, что нужно освобождать Юг, потому что оккупанты вышли к реке Днепр и держат основную "артерию". Он призвал немедленно освобождать Запорожскую и Херсонскую области. При этом следует помнить и о Донбассе.

– Да, Донбасс нельзя покинуть, никто не говорит, что нужно сдать Донбасс. Но нужно отойти на рубежи, где можно держать врага долго. Изматывайте его. А Херсонщину и Запорожье нужно освобождать немедленно. Они ее (Херсонщину – ред.) взяли через два дня, без сопротивления, без вообще единого выстрела. Как это может быть? У людей много вопросов. Кто-то в Офисе президента, наверное, думает, что это как-нибудь пойдет, что вопросы куда-то поденутся – они никуда не денутся. Для этого нужно на эти вопросы ответить. Когда мы ответим на эти вопросы, мы можем сказать, когда война закончится. Потому что иначе она может длиться долго, - говорит руководитель штаба обороны.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях