Какая ситуация в Днепропетровской области на 24 июня

Какая ситуация в Днепропетровской области на 24 июня –

Какая ситуация в Днепропетровской области на 24 июня – фото: topwar

События
24 июня 2022 09:29

Ночь на 24 июня в Днепропетровской области прошла достаточно тревожно. Враг снова обстрелял Криворожский район.

Руководитель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук рассказал, что ночью российские войска из реактивных систем залпового огня ударили по территории Гречаноподовской громады в Криворожском районе. Обошлось без разрушений и пострадавших, поскольку оккупанты ударили по полям.

Кроме этого, под обстрел попала Широковская громада, а именно – окрестности села Шестерня. Там одно здание частично разрушено. Местные жители не пострадали. Село обстреливали запрещенными кассетными боеприпасами. Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко отметил, что оккупанты при обстреле Криворожского района применили РСЗО "Ураган".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Руководитель Криворожской военной администрации Александр Вилкул сообщил, что на Криворожском направлении фронта ситуация сохраняется стабильно напряженной и контролируется Вооруженными силами Украины. На севере Херсонщины вражеская диверсионно-разведывательная группа пыталась попасть в тыл наших войск, но получила достойный отпор, понесла потери и вынуждена была отступить.

Оккупанты ведут обстрел по всей линии нашего участка фронта из всех видов РСЗО, ствольной артиллерии, минометов. Также, по данным Минобороны, зафиксировано применение врагом боевой авиации в районе Князевки – это Херсонская область, но близко к Зеленодольску.

Сейчас ситуация в Днепропетровской области контролируется. Во всех других районах ночь прошла спокойно. Российских оккупационных войск на территории региона нет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях