В Днепре запустили еще один современный реабилитационный центр на базе медучреждения

В Днепре запустили еще один современный реабилитационный центр на базе медучреждения

В Днепре запустили еще один современный реабилитационный центр на базе медучреждения фото: adm.dp.gov.ua

События
19 марта 17:50

В Днепре начал работу еще один современный реабилитационный центр, оснащенный всем необходимым для восстановления здоровья пациентов.

Как сообщают в Днепропетровской областной военной администрации, центр рассчитан на 32 койки, где будут восстанавливать свое здоровье как военные, так и гражданские.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«Почти пол года работы. И, наконец, запустили мощный реабилитационный центр. Он в одном из медучреждений Днепра. Пространство в 5 тыс. кв м. С большими залами для занятий. Зона для индивидуальной работы с пациентами. Комфортные палаты. Там военные и гражданские могут пройти свой путь восстановления. После тяжелых ранений, травм, заболеваний», – сказал начальник ОВА Сергей Лысак.

В Днепре запустили еще один современный реабилитационный центр на базе медучрежденияВ Днепре запустили еще один современный реабилитационный центр на базе медучреждения фото: adm.dp.gov.ua

В центре будут работать четыре мультидисциплинарных команды. В них входят врачи физической и реабилитационной медицины. Эрготерапевты, логопеды, психологи и социальные работники.

В Днепре запустили еще один современный реабилитационный центр на базе медучрежденияВ Днепре запустили еще один современный реабилитационный центр на базе медучреждения фото: adm.dp.gov.ua

Возвращать к жизни смогут с помощью тренажеров и оборудования.

На вооружении медиков и современные тренажеры и оборудование. То, что поможет в восстановлении движений и координации, укреплении мышц. А еще – возвращении утраченных навыков.

«На нашей эргокухне снова учим людей обслуживать себя в быту. Для этого есть обычная и специальная посуда. Тарелки, ложки, кастрюли. Вот, к примеру, дощечка. На ней крепеж. С помощью них пациент, у которого не функционирует рука, может зафиксировать нарезанный продукт, – объяснила эрготерапевт Анна. – Есть и бизиборд для разработки мелкой моторики и аппарат Pablo».

Воплотили проект на средства областного бюджета и благотворителей.

Каждый год здесь сможет проходить реабилитацию более тысячи человек.

Ранее мы писали о том, что в Днепре используют новый метод восстановления защитников.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях