В Днепре 3-летний мальчик сбежал из детского сада домой

В Днепре 3-летний мальчик сбежал из детского сада домой -

В Днепре 3-летний мальчик сбежал из детского сада домой - фото: dnipro.tv

События
04 марта 13:47

В Днепре 3-летний мальчик самостоятельно покинул территорию детского сада без верхней одежды и ушел домой. Воспитательница не замечала исчезновение ребенка, пока возмущенная мать не сообщила об этом.

Как сообщает ДнепроTV, утро 28 февраля для Юлии Шибко началось с неожиданного стука в ворота. Женщина чуть не потеряла сознание, когда увидела 3-летнего сына. Она была уверена, что малыш – в детсаду.

– Слышу стук, сильный стук, я думаю кто это может стучать, выбегаю и вижу: тоненькие ножки через решетку. И когда я увидела его тапочки с мячиками я поняла, что это мой Дима, и все, я вышла, увидела синие губы, он стоит трясется, – рассказала женщина.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Шокированная мама сразу написала сообщение в родительский чат.

– Я говорю, если вы хотите полицию – то полиция будет. Она сказала "давайте". Была вызвана полиция, написано заявление, мы обратились во все службы куда можно, Ювенальную службу. Их сразу вызывали на разговоры и допросы. Через 3 часа она написала, что садик закрывается, придите уберите вещи, – говорит возмущенная мама.

В Днепре 3-летний мальчик скрылся из детского сада домой -В Днепре 3-летний мальчик скрылся из детского сада домой - фото: dnipro.tv

Путь от дома к саду проходит через стоянку грузовиков и небольшого озера, у которого тогда пылал камыш. Но малыша это не испугало, потому что хотел домой.

Юлия призналась журналистам, что не поинтересовалась тем, есть ли у заведения лицензия. Она не подписывала никаких документов. Но платила за пребывание сына в так называемом детском саду 300 гривен за пол дня. Как результат - руководство даже не извинилось за досадный инцидент.

По идее, на момент пребывания детей в садике, лицензии не было. По словам директора, ее только пытаются получить.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях