Зарплата мэра Днепра: сколько Филатов заработал за первый год войны

Зарплата мэра Днепра: сколько Филатов заработал за первый год войны -

Зарплата мэра Днепра: сколько Филатов заработал за первый год войны - фото: LIGA.net

События
18 февраля 16:41

Борис Филатов попал в ТОП-5 лидеров рейтинга мэров Украины с самой большой зарплатой за первый год полномасштабной войны.

Так, городской голова Днепра Борис Филатов задекларировал за 2022 год 966,1 тысячи гривен зарплаты по основному месту работы, тогда как в 2021 году его зарплата составила почти 889 тысяч, пишет "Слово и Дело".

Если поделить на 12 месяцев, то это значит, что мэр зарабатывал около 80,5 тысяч гривен в месяц. Это один из самых высоких показателей по стране, Филатов находится на четвертой строчке в рейтинге.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Зарплата мэра Днепра: сколько Филатов заработал за первый год войны фотоЗарплата мэра Днепра: сколько Филатов заработал за первый год войны фото

Отметим, что на первом месте мэр Харькова Игорь Терехов, заработавший 1 миллион 714,9 тысяч гривен. Далее следуют мэры Черкасс, Луцка, Днепра и Киева.

Самым скромным оказался городской голова Одессы Труханов, его зарплата наименьшая среди мэров – 285,6 тысяч гривен. Это почти 24 тысяч гривен в месяц.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях