В СБУ прокомментировали скандал со съемкой журналистов

В СБУ прокомментировали скандал со съемкой журналистов -

В СБУ прокомментировали скандал со съемкой журналистов - фото: ukrinform.ua

События
06 февраля 17:49

Руководство службы безопасности прокомментировало скандал с наблюдением за журналистами, которых заподозрили в причастности к распространению наркотиков.

Глава СБУ прокомментировал скандал по съемке журналистов, он рассказал, что действия отдельных сотрудников Департамента защиты национальной государственности вызывают возмущение, а проведение мероприятий по противодействию организованной наркопреступности привело не только к получению информации о причастности одной из операторов редакции к распространению наркотических веществ. Видеоматериалы были широко распространены.

Он отметил, что такие действия недопустимы и уже повлекли ряд кадровых решений. В частности, Василий Малюк направил представление на увольнение руководителя ГЗНИ СБУ, а Президент Украины еще 31 января подписал соответствующий указ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

- Моя позиция однозначна - не могут поступки отдельных сотрудников перечеркивать все те положительные результаты, которые имеет СБУ во время войны, и бросать тень на каждого представителя Службы: и тех, кто борется с врагом внутри страны, и отдающих на СБУ собратьев с СБУ. поле боя свои жизни ради Украины. За какие-либо незаконные действия должно быть наказание., - объяснил глава СБУ генерал-лейтенант Василий Малюк.

Он отметил, что служба безопасности Украины сегодня вносит важный вклад в защиту страны. Контрразведчики, бойцы ЦСО "А", следователи, киберспециалисты, оперативники, аналитики – все сотрудники СБУ объединены целью приближения нашей Победы.

Вместе с собратьями из Сил безопасности и обороны они уничтожают окупантов на передовой, ликвидируют захватчиков и военных преступников, проводят уникальные спецоперации, меняющие картину войны. Свидетельство тому - взрывы не только Крымского моста, но и многих военных объектов в глубине РФ.

Да, бойцы СБУ воюют в самых горячих точках фронта. Они уничтожили российскую бронетехнику более чем на 1 миллиард долларов и среди них - более 500 танков. Они активно работают и используют БПЛА. Среди их целей системы ПВО и военные объекты в оккупированном Крыму.

- Наши уникальные разработки морских дронов "Sea baby" и "Мамай" изменили расположение сил на Черном море. В частности, поразили 8 кораблей Черноморского флота России, – рассказал Василий Малюк.

Немаловажными были недавние спецоперации СБУ на трех российских нефтеперерабатывающих заводах – в Волгограде, Туапсе и Ленинградской области. Эти удары очень ощутимы для РФ – как минимум на треть сократился российский экспорт нефтепродуктов.

Глава СБУ отметил, что служба безопасности эффективно противодействует как внешнему, так и внутреннему врагу. К примеру, разоблачили 47 агентурных сетей РФ.

– Это и есть настоящее лицо действенной и профессиональной Службы безопасности. И я как руководитель СБУ сделаю все возможное, чтобы каждое СМИ могло работать в Украине свободно. Сегодня мы не просто строим обновленную СБУ, а защищаем демократические ценности, среди которых – свобода слова и независимость медиа. Для меня лично отныне это сверхприоритет! - подчеркнул Василий Малюк.

Он объяснил, что именно этим наша страна отличается от авторитарной России и будет отличаться в дальнейшем.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях