В Днепре спасли боевого медика с Бахмутского направления

В Днепре спасли боевого медика из Бахмутского направления –

В Днепре спасли боевого медика из Бахмутского направления – фото: tsn.ua

События
23 января 12:26

Боевой медик, которого спасли в больнице в Днепре, хочет вернуться в свое подразделение, несмотря на ампутацию.

Как сообщают в сюжете корреспондентки ТСН, Николай – боевой медик, на фронте был с первых дней. На Бахмутском направлении чуть не погиб, вытаскивая раненого собрата из поля боя.

- Уложили его на носилки и я тащил его по снегу за собой. Беспилотник над нами завис и сделал сброс. Мне осколками под колено попало, левую ногу порубило, чуть-чуть в правую, ниже поясницы, - рассказал Николай.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В Днепре спасли боевого медика из Бахмутского направления –В Днепре спасли боевого медика из Бахмутского направления – фото: tsn.ua

Помощь боевому медику оказали на месте, однако ногу спасти не смогли. Далее – долгая эвакуация в Днепр.

К врачам Николай попал еле живой с сверхнизким давлением и гемоглобином, медики провели сложную операцию. Выздоравливать ему помогает любимая жена. Она с первых дней находится в реанимации.

В Днепре спасли боевого медика из Бахмутского направления –В Днепре спасли боевого медика из Бахмутского направления – фото: tsn.ua

Николай врач-реабилитолог по специальности. Еще до полномасштабного вторжения учил военных тактической медицине. Так что прямо на больничной койке получает предложение работы - работать в реабилитационном центре в Днепре.

Над предложением Николай обещает подумать. Однако после восстановления, несмотря на ампутацию, хотел бы вернуться в свой батальон. Чтобы своими знаниями и умением помочь приближать победу.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях