В Днепропетровской области женщина обманула мужчину и его мать почти на 300 тысяч гривен

В Днепропетровской области женщина обманула мужчину и его мать почти на 300 тысяч гривен -

В Днепропетровской области женщина обманула мужчину и его мать почти на 300 тысяч гривен - фото: economics.segodnya.ua

События
18 января 15:54

На Днепропетровщине полиция разоблачила женщину, которая общалась в сети под чужим именем и обманула мужчину и его мать почти на 300 тысяч гривен.

Как сообщили в ГУНП Украины в Днепропетровской области, в апреле 2022 года 28-летняя жительница Солонянского района создала аккаунт в социальной сети и заполнила его фотографиями другого человека.

Под чужим именем подозреваемая познакомилась с 21-летним мужчиной и стала с ними общаться, а спустя некоторое время обратилась с просьбой помочь ей деньгами на лечение.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Не сомневаясь в ее искренности, потерпевший перечислил "любимой" 236 тысяч гривен. Полицейские установили, что подозреваемая также обманула и мать мужчины - выманила у женщины почти 60 тысяч гривен.

Сотрудники полиции собрали доказательства причастности фигурантки к мошеннической деятельности и сообщили женщине о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Ей грозит до 8 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

В Днепропетровской области женщина обманула мужчину и его мать почти на 300 тысяч гривен -В Днепропетровской области женщина обманула мужчину и его мать почти на 300 тысяч гривен - фото: dp.npu.gov.ua

Полиция Днепра обращается к гражданам быть осмотрительными во время онлайн знакомств. Ставьте новым знакомым больше вопросов, проверяйте информацию и данные, которые вам сообщают в сети, чтобы убедиться в существовании человека и его благих намерениях.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях