Верховная Рада Украины возвращает законопроект о мобилизации в Кабмин

Верховная Рада возвращает законопроект о мобилизации в Кабмин –

Верховная Рада возвращает законопроект о мобилизации в Кабмин – фото: varta1.com.ua

События
11 января 15:50

Сегодня, 11 января, состоялось закрытое совещание с военным командованием и заседание Согласительного совета в закрытом режиме по законопроекту №10378 о мобилизации.

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что законопроект о мобилизации Рада возвращает субъекту законодательной инициативы - Кабинету Министров Украины.

- Состоялось закрытое совещание с военным командованием и заседание Согласительного совета в закрытом режиме, которое вчера анонсировало. Присутствовали главнокомандующий Залужный, начальник Генерального штаба Шаптала, министр обороны Умеров, руководство Верховной Рады, главы фракций и комитетов. Главный вопрос - законопроект №10378 по усовершенствованию мобилизации, военного учета и прохождению военной службы. По результатам совещания законопроект возвращается инициатору. Одновременно передаем предложения, наработанные на комитете и рабочих группах", - написал Арахамия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Глава фракции напомнил, что парламентский комитет по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки обсуждал законопроект в закрытом режиме с соблюдением требований законодательства по работе с информацией, содержащей государственную тайну.

– Было много дискуссий. Мы понимаем запрос военного командования и готовы идти навстречу. Но не все нормы могут быть поддержаны. Какие-то положения прямо нарушают права человека, какие-то не оптимально сформулированы. Об этом открыто сказали военному командованию, – рассказал глава фракции "Слуга народа".

Он также подчеркнул, что все политические силы понимают и поддерживают необходимость мобилизации.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях