Получи ответ: что делать если увидели человека, лежащего на дороге

Получи ответ: что делать, если увидели человека, лежащего на дороге -

Получи ответ: что делать, если увидели человека, лежащего на дороге - фото: facebook.com/il.consul.israel

События
11 декабря 2023 14:15

В Днепре случаются случаи, когда прямо посреди дороги лежит человек. Обычно он находятся в состоянии алкогольного опьянения, однако иногда может оказаться, что на самом деле человеку плохо и ему нужна помощь.

На днях в Днепре произошел подобный случай, местные жители сообщили, что во дворе дома, в луже лежит мужчина и не дышит. Он вышел на улицу выбросить мусор и "захрипел", – сообщил медик Виктор Пальчинский.

Прибыв на место, врачи обнаружили мужчину без признаков жизни. Во время реанимационных действий с помощью дефибриллятора, набора интубации и аппарата ИВЛ им удалось восстановить сердечный ритм у пациента. После этого его доставили в больницу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Vgorode выяснил, что нужно делать в таких ситуациях и куда можно обратиться за помощью.

  • Если вы встретили человека в состоянии сильного алкогольного опьянения, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность, то вы можете позвонить по телефону и сообщить об этом в полицию.
  • Если человек ведет себя адекватно, спросите номер телефона родственников, в случае положительного результата нужно позвонить им и сообщить о ситуации.
  • В противном случае, если человек вообще не может говорить и никак не реагирует на ваши слова, сразу обращайтесь по номеру 103. Потому что может быть сильное алкогольное отравление. А в зимний период человек вообще может замерзнуть на улице.

Не игнорируйте человека, лежащего на дороге. Возможно, он потерял сознание. Возможно, перебрал с алкоголем. Но всегда нужно оставаться людьми и помогать в любом случае.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях