Филатов рассказал, почему на дороги Днепра не выйдут автобусы из Милана

Борис Филатов сообщил, почему на дороги Днепра не выйдут автобусы из Милана,

Борис Филатов сообщил, почему на дороги Днепра не выйдут автобусы из Милана, фото: Днепровский городской совет

События
30 ноября 2023 12:10

Руководство Милана захотело помочь Днепру и выделить 50 автобусов на городские маршруты. Однако Министерство внутренних дел Украины не согласилось на такой подарок зарубежным партнерам.

Главной причиной отказа регистрации транспорта стало несоответствие стандарта Евро-5. Это официальный ответ МВД Украины, - сообщил городской голова Днепра Борис Филатов в интервью NV.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Глава города отметил, что муниципалитет Милана удивился такой позиции МВД Украины. Ведь, в стране война, ее треть заминирована, экологические трагедии, а руководство решило проникнуться стандартами для общественного транспорта.

Мэр Милана Джузеппе Сала должен уже 7 декабря сообщить о подарке. Однако сопротивление Правительству Украины не предоставило ему такой возможности.

Борис Филатов подчеркнул, что необходимо обновить автобусный парк. Более года назад оккупанты направили ракету на автопарк. Тогда сгорело более 100 автобусов. Города страны оказали помощь, чтобы восполнить дефицит городского транспорта.

Напомним, Евро-5 – это экологический стандарт, имеющий определенные нормы выбросов вредных веществ в выхлопных газах. В 2016 году требуется этот стандарт для всего импортированного транспорта, что означает полное табу на автобусы, грузовики и тракторки, изготовленные ранее в 2008 году.

Ранее мы писали о том, что на дороги Днепра выедут автобусы из Германии.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях