Девочка из Днепра покорила Голливуд: что известно о юной актрисе "Барби" и "Голодных играх".
Девочка из Днепра покорила Голливуд: что известно о юной актрисе "Барби" и "Голодных игр"
События
29 ноября 2023 14:38
Девочка из Днепра покорила Голливуд: что известно о юной актрисе "Барби" и "Голодных играх". Фото: instagram.com/the.sofia.sanchez

В 2023 году мир увидели два долгожданных фильма - "Барби" и "Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях". Знали ли вы, что в этих мировых блокбастерах снялась украинка - девушка из Днепра София Санчес?

У юной актрисы синдром Дауна, однако она является востребованной актрисой фильмов, сериалов и рекламы в США, моделью, активисткой, а также художницей, сообщает издание OBOZ.UA.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

София Санчес родилась в Днепре. Родители отказались от нее, когда узнали о ее синдроме, поэтому первый год жизни девочка провела в детском доме. Однако впоследствии Софию удочерила семья из США, штат Калифорния. В настоящее время родителями юной звезды являются Дженнифер и Гектор Санчесы, которые называют ее "украинской принцессой".

Маленькая София Санчес.
Маленькая София Санчес. Фото: instagram.com/the.sofia.sanchez

Известно, что для того, чтобы удочерить Софию, Дженнифер и Гектор прилетели в Днепр и несколько месяцев посещали будущую дочь в детском доме. Тогда у них уже были дети - трое сыновей, младший из которых также имеет синдром Дауна и легкий аутизм.

В своих соцсетях девочка активно продвигает важные месседжи. Она рассказывает о синдроме Дауна и о том, как люди живут с такой особенностью. Ее видео на эту тематику собирают миллионные просмотры.

София Санчес.
София Санчес. Фото: instagram.com/the.sofia.sanchez

Так, София Санчес постепенно стала моделью для съемки рекламы для брендов, а впоследствии она дебютировала и в кино. Свою первую роль девочка получила в шестилетнем возрасте. София сыграла в американском телесериале "Подменены при рождении" в 2015 году.

Еще большую популярность юная украинско-американская актриса завоевала благодаря фильму "Барби" с Марго Робби и Райаном Гослингом в главных ролях, где сыграла одну из "Барби".

София Санчес с Марго Робби на премьере фильма "Барби".
София Санчес с Марго Робби на премьере фильма "Барби". Фото: instagram.com/the.sofia.sanchez

Также София снялась в новой части франшизы о "Голодных играх" - "Баллада о певчих птицах и змеях", где стала маленькой трибуткой на 10-х ежегодных Голодных играх. Девушка вместе с другими актерами фильмов посещала "красные дорожки" и допремьерные показы.

София Санчес на фоне баннера "Голодные игры" - "Баллада о певчих птицах и змеях".
София Санчес на фоне баннера "Голодные игры" - "Баллада о певчих птицах и змеях". Фото: instagram.com/the.sofia.sanchez

Несмотря на популярность, София Санчес не забывает о том, что она украинка. Девушка активно поддерживает родину после полномасштабного вторжения России в Украину.

В своем профиле в Instagram она указала следующее: "Украинская актриса в "Голодных играх" и "Барби" с синдромом Дауна".

София Санчес на фоне украинского флага.
София Санчес на фоне украинского флага. Фото: instagram.com/the.sofia.sanchez

Напомним, ранее Vgorode составил рейтинг кинопремьер, которые выходят в прокат с 30 ноября по 7 декабря.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях