В Днепропетровской области продолжается строительство водопровода

В Днепропетровской области продолжается строительство водопровода –

В Днепропетровской области продолжается строительство водопровода – фото: facebook.com/dnipro.ukravtodor

События
25 ноября 2023 17:03

В Днепропетровской области продолжается строительство магистрального водопровода, который вернет воду более миллиона людей, пострадавших от подрыва Каховской ГЭС.

Как сообщили в службе восстановления и развития инфраструктуры в Днепропетровской области, на участке водопровода Ингулец – Южное водохранилище (Кривой Рог) протяженностью 26 километров монтируют 16 камер обслуживания. Также здесь будет 8 смотровых колодцев. Средний размер камер 4х10 метров. Сообщили в Службе восстановления и развития инфраструктуры в Днепропетровской области.

В Днепропетровской области продолжается строительство водопровода –В Днепропетровской области продолжается строительство водопровода – фото: facebook.com/dnipro.ukravtodor

Они необходимы для устройства нужных частей системы на трубопроводе. Защищают от сезонных температурных колебаний. Контрольные смотровые колодцы предназначены для осмотра, регулирования и обслуживания водопроводной сети.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Сейчас строители устраивают котлованы под камеры, щебеночное основание, армирующую сетку. Наносят гидроизоляцию и заводят трубы. На всех участках водопровода круглосуточно, в три смены, работает более 1100 человек и более 400 единиц техники.

В Днепропетровской области продолжается строительство водопровода –В Днепропетровской области продолжается строительство водопровода – фото: facebook.com/dnipro.ukravtodor

Строительство магистрального водопровода "Карачуновское водохранилище – Кривой Рог – Южное водохранилище, Марганец – Никополь, Хортица (ДВС2) – Томаковка" это самый масштабный проект Агентства восстановления. Его длина – 145 километров, общая протяженность трубопроводов – 300 километров в одну нить.

В общей сложности готово 270,1 километров (82%).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях