В Днепре военный подделал документы, чтобы получить повышение

В Днепре военный подделал документы, чтобы получить повышение –

В Днепре военный подделал документы, чтобы получить повышение – фото: bbc.com

События
25 ноября 2023 12:55

В Днепре будут судить военного, подделавшего документы, чтобы получить повышение.

Как сообщили в специализированной прокуратуре в сфере обороны Восточного региона, в марте 2022 года военнообязанный гражданин с воинским званием "солдат" с целью призыва на военную службу за мобилизацией на должности офицерского состава подделал официальный документ - свой военный билет и отдал его в строевую часть воинской части.

Будучи "лейтенантом", подозреваемый проходил военную службу в должностях офицерского состава, таким образом завладев бюджетными средствами, которые ему выплачены в качестве денежного довольствия по офицерскому воинскому званию и должности, на общую сумму 68 200 гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Новоиспеченному "Остапу Бендеру" грозит штраф от двух тысяч до трех тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от двухсот до двухсот сорока часов, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

При процессуальном руководстве прокуроров Днепровской специализированной прокуратуры в сфере обороны Восточного региона направлен в суд обвинительный акт в отношении военнослужащего ВСУ.

Ему инкриминируется подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов и мошенничество (часть первая статьи 358, часть четвертая статьи 358, часть первая статьи 190 Уголовного Кодекса Украины).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях