В Днепре женщина родила 6-килограммового ребенка

В Днепре женщина родила 6-килограммового ребенка -

В Днепре женщина родила 6-килограммового ребенка - фото: tsn.ua

События
03 ноября 2023 12:45

Девочка весом 6 килограммов и ростом 60 сантиметров появилась на свет в Днепре. Ребенок чувствует себя хорошо.

Младенец-великан, а именно девочка весом 6 килограммов и ростом 60 сантиметров появилась на свет в Днепре. Это стало неожиданностью и для роженицы, и для врачей. Ребенок чувствует себя хорошо. А медики прогнозируют, что, несмотря на рекордные параметры, она через несколько лет уже не будет отличаться размером от сверстников, - пишет ТСН.

О ребенке семья из Никополя мечтала два с половиной года.

В Днепре женщина родила 6-килограммового ребенка -В Днепре женщина родила 6-килограммового ребенка - фото: tsn.ua

О своей беременности женщина узнала свой день рождения. Несмотря на постоянные обстрелы россиян, Анастасия родной район не покидала. Ее муж полицейский на службе. Дедушка – на передовой.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

– До седьмого месяца у меня практически вообще не было живота, а потом где-то месяцев в семь с половиной, восемь я говорю: "Что-то мне так тяжело дышать, что-то у меня синяки на ребрах". Уже на девятом месяце такой был живот, необъятный. Мне мой племянник говорил: "Тетя, когда ты лопнешь уже?", - рассказывает Анастасия Токарчук.

Шестьдесят сантиметров и шесть килограммов – столь большого малыша не ожидали даже врачи. По результатам последнего УЗИ в Никополе, ребенок должен родиться с вдвое меньшими показателями. Но на родах в Днепре врачи уже поняли, что младенец будет большой, и решили сделать кесарево сечение.

В Днепре женщина родила 6-килограммового ребенка -В Днепре женщина родила 6-килограммового ребенка - фото: tsn.ua

- Когда мы сначала вытащили эти щеки, а потом туловище, а потом была такая сладенькая ляжечка, мы были очень поражены, потому что шесть килограммов увидеть никто не ожидал, - говорит врач Анастасии.

Великанов в семье нет, говорит мать младенца. Но у женщины с детства сахарный диабет, именно это могло повлиять на ее дочь. Однако обычно даже в таких обстоятельствах дети рождаются до пяти килограммов, говорят медики.

Все купленное в роддом оказалось маловато. Так что бабушке с папой пришлось заново покупать памперсы и одежду значительно большего размера.

В Днепре женщина родила 6-килограммового ребенка -В Днепре женщина родила 6-килограммового ребенка - фото: tsn.ua

Девочка еще под наблюдением медиков в реанимации. Врачи следят за ее состоянием и уровнем сахара в крови. Впрочем, прогнозируют: уже через несколько дней малыш будет с мамой, а потом сравнится размерами со сверстниками.

- Уже ближе к году они уже не так заметны, как великаны. И уже не видно, что они шесть килограммов при рождении были. Я считаю, что все будет хорошо и ребенок будет учиться на 12 в школе, - говорит врач.

Имя для девочки уже выбрали – Мирослава. Отец, находившийся рядом во время рождения дочери, уже снова вернулся в службу. Дедушка служит в армии. Но женщины верят: их мужчины уцелеют и увидят, как растет Мирослава.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях